Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:50

Главная » 2019 » Январь » 17 » Началось строительство газопровода из Румынии до Кишинева — минэкономики Молдавии
02:48
Началось строительство газопровода из Румынии до Кишинева — минэкономики Молдавии

КИШИНЕВ, 16 янв — РИА Новости. Румынская компания "Трансгаз" начала строительные работы по продлению газопровода Яссы-Унгены до Кишинева, чтобы обеспечить молдавскую столицу румынским газом, сообщила в среду пресс-служба министерства экономики и инфраструктуры Молдавии.

В конце мая 2015 года главы правительств Молдавии и Румынии подписали меморандум о взаимопонимании в вопросах реализации проектов по объединению газовых и энергетических сетей двух стран​​​. Документ предусматривает продление газопровода Яссы-Унгены до Кишинева.

"Румынская компания "Трансгаз" начала работы по строительству газопровода Унгены-Кишинев. Данное действие ознаменовало начало строительства газопровода и внедрение новых мер по работе, эксплуатации и содержанию ветки Яссы-Унгены-Кишинев", - говорится в сообщении.

Министр экономики и инфраструктуры Молдавии Кирилл Габурич выразил надежду, что работы будут завершены в указанные в контракте сроки. "Благодаря этому проекту у нас появится альтернативный источник газа, что укрепит энергетическую безопасность страны. Также это приведет к уменьшению цен на газ для наших граждан", - заявил министр.

Протяженность газопровода Унгены-Кишинев составит около 120 километров, по нему можно будет импортировать 1,5 миллиарда кубометров газа в год. На данный момент через газопровод Яссы-Унгены поступает около миллиона кубометров газа в год.

Сейчас Молдавия приобретает "голубое топливо" у "Газпрома" по договору, который был подписан еще в 2008 году, цены на газ формируются в зависимости от цен нефти на мировых рынках. Ежегодно этот контракт продлевается.

Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz