Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:00

Главная » 2018 » Январь » 29 » ЭСТОНИИ НЕ УДАЛОСЬ ОСТАНОВИТЬ NORD STREAM
16:26
ЭСТОНИИ НЕ УДАЛОСЬ ОСТАНОВИТЬ NORD STREAM

После отказа Эстонии в выдаче разрешения на исследования Nord Stream будет разрабатывать вариант маршрута новых веток газопровода в финских водах, сообщает Бизнесс-ТАСС.

"Компания Nord Stream AG получила информацию о решении правительства Эстонии не выдавать разрешения на проведение исследований в эстонской исключительной экономической зоне. Nord Stream планирует рассмотреть правовое обоснование такого отказа, что будет возможно после получения официального уведомления от правительства Эстонии", - говорится в сообщении компании.

В конце августа 2012 года компания Nord Stream подала заявку на получение разрешения на проведение исследований в исключительной экономической зоне Эстонии. Подача заявки состоялась в рамках исследования возможности строительства одной или двух дополнительных ниток из России в Германию через Балтийское море, которое компания Nord Stream провела по заказу акционеров. Аналогичные заявки были поданы во всех соответствующих странах. Проведение исследований планируется с целью изучения вариантов маршрута, чтобы впоследствии определить страны, в которых будут поданы заявки на строительство. Основная цель исследований - определить наиболее короткую и экологичную трассу для дополнительных ниток.

"Nord Stream уважает решение эстонских властей. Отказ в выдаче разрешения означает, что исследования в ИЭЗ Эстонии проводиться не будут, что исключает возможность трубоукладки на данной территории", - заявляют в компании.

На следующем этапе Nord Stream AG сосредоточится на разработке варианта трассы в финских водах Финского залива.

Тем не менее, с Эстонией будет обсуждаться ряд рабочих вопросов, таких как оценка воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте, взаимодействие с потенциально затрагиваемыми сообществами и экологическими НГО, информационное обеспечение морской навигации и безопасность на этапе строительства.

Просмотров: 217 | Добавил: contcreatil1985 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz