Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 21:02

Главная » 2019 » Январь » 12 » До конца года Азербайджан и Турция подпишут новое газовое соглашение
14:02
До конца года Азербайджан и Турция подпишут новое газовое соглашение
Баку.  До конца года возможно подписание соглашения о дальнейшей продаже азербайджанского газа с 1-й фазы месторождения «Шах-Дениз» в Турцию. Об этом сказал директор департамента ГНКАР по иностранным инвестициям Вагиф Алиев.
«Позиции Азербайджана и Турции в переговорах по продаже газа сблизились и сейчас ясны друг другу. Последняя встреча, состоявшаяся 11 сентября в Анкаре, еще раз подтвердила факт сближения позиций сторон», - заявил Алиев во вторник журналистам.
По его словам, передает "Новости-Азербайджан", согласно переговорам с турецкой стороной, не только новые объемы газа, но и весь газ, уже проданный Турции с 15 апреля 2008 года, будет рассчитан по новой цене.
«Мы не думаем, что могут возникнуть какие-то проблемы с выплатой этих денег турецкой стороной, так как объемы газа не являются такими уж большими. Я уверен, что и по этому вопросу мы в ближайшее время придем к окончательному согласию», - подчеркнул представитель ГНКАР.
Кроме этого, Алиев отметил, что, несмотря на низкие цены на газ, продаваемый с азербайджанского газового месторождения «Шах-Дениз» газ это месторождение остается очень перспективным и при этом никаких проблем не возникает.

Просмотров: 168 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz