Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 03:31

Главная » 2019 » Февраль » 04
"НОВАТЭК" назвал основных российских производителей, чьи технологии и оборудование могут быть использованы для строительства первой в России линии по сжижению природного газа (СПГ) по отечественной технологии в рамках проекта "Ямал СПГ".

Главные газоперекачивающие агрегаты поставит татарстанское ОАО «Казанькомпрессормаш», главный криогенный теплообменник – ПАО "Криогенмаш" из Московской области, испарители и криогенные насосы – "Атомэнергомаш" госкорпорации «Росатом», а криогенные детандеры – предприятия «Роскосмоса».

Аппараты воздушного охлаждения, динамическое и емкостное оборудование поставят российские производители как минимум из восьми регионов России.

"НОВАТЭК" планирует зап ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2019

Правительство РФ выдвинуло девять кандидатов в совет директоров "Газпрома", все они входят в действующий состав совета, соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правовой информации.

Всего в совете директоров "Газпрома" сейчас 11 человек​​​. Помимо перевыдвинутых правительством, в него также входят зампреды правления компании Виталий Маркелов и Михаил Середа.

В качестве представителей государства кабмин предложил переизбрать в совет директоров "Газпрома" спецпредставителя президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктора Зубкова (возглавляет действующий состав совета), главу Газпромбанка Андрея Акимова, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, председател ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2019

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за неделю с 29 июня по 5 июля 2009 года повысились на 2,6%.

Быстрее всего росла цена на бензин марки АИ-92 и АИ-93 и аналогичных им – на 2,9%, средние на бензин марок А-76, АИ-80 и аналогичных им повысились на 2,5%. Цена на бензин марок АИ-95 и выше увеличилась на 2,3%. Меньше всего изменилась стоимость дизельного топлива. Его цена изменилась только 0,2%, причем дизтопливо подешевело, сообщают "Вести".
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) сообщает, что средняя по стране потребительская цена бензина за рассматриваемый период повысилась с 19,41 рублей за литр до 19,92 рублей.
Повышение цен на моторное топливо зафиксировано в 75 центрах субъектов РФ. В 18 центрах прирост цен на бензин составил 4 процента и более. Самым существенным подорожание бензина оказалось в Абакане, где оно достиг ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2019

Куда может завести реализация Киевом угрозы закрытия транзита газа в Европу.

Чтобы понять, на какой отчаянный шаг готова пойти Украина, запретив транзит российского газа в Европу, стоит представить последствия для каждой из сторон. Если Киев решится на такое, то украинцам и европейцам можно будет потом писать пособия о том, как выжить без газа в городских условиях.

Верховная рада Украины одобрила в первом чтении проект закона о санкциях. Депутаты 243 голосами приняли разработанный правительством законопроект, который предусматривает 29 мер «безотлагательного и эффективного реагирования на имеющиеся и потенциальные угрозы национальным интересам и национальной безопасности Украины».

Законопроект позволяет Киеву остановить транзит ро ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2019

Средства, которые Киев тратит на западных лоббистов для позитивного продвижения Украины на международной арене и сопротивления проекту "Северный поток-2", не будут эффективны без поддержки западных политиков и реального улучшения в стране.

"Нафтогаз" заплатит лоббистам почти полмиллиона долларов" data-author="Danil Shamkin / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Лоббистские усилия Киева на Западе вылетят в трубу "Северного потока-2"">

"Нафтогаз" заплатит лоббистам почти полмиллиона долларов
Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2019

Рост цен на топливо в РФ в текущем году находится в пределах, допустимых соглашением правительства с нефтяниками, заявил курирующий ТЭК вице-премьер Дмитрий Козак на "правительственном часе" в Совете Федерации.

"С нового года рост цен на бензины и на дизель на АЗС нефтяных компаний находится в пределах допустимых, оговоренных соответствующим соглашением, уровней - это 1,7%", - сказал Козак​​​.

Он отметил, что ситуация с обеспечением топливом в стране стабильная.

Осенью прошлого года Минэнерго и ФАС подписали соглашения о стабилизации рынка топлива на период с 1 ноября по 31 марта 2019 года с десятью крупными нефтяными компаниями: "Роснефть", "Газпром", "Сургутнефтегаз", "Русснефть", "Газпром нефть", "Новый ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2019

Сегодня в офисе ПАО «Газпром» в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов». Ее участником стал член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев.

В ходе пресс-конференции было отмечено, что в 2016 году российским потребителям было реализовано 214,9 млрд куб. м газа «Газпрома» (по международным стандартам финансовой отчетности) — на 2,8% меньше, чем в 2015 году. Выручка от реализации газа на внутреннем рынке увеличилась на 1,8% по сравнению с 2015 годом и составила 819,9 млрд руб.

«Газпром» наращивает реализацию ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz