Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 17:16

Главная » 2019 » Февраль » 07
Москва. Компания "Премиум Инжиниринг" заключила с ОАО «ВО «Технопромэкспорт» договор на поставку компрессорного оборудования для Нижневартовской ГРЭС. В рамках договора "компания осуществит поставку дожимной компрессорной станции (ДКС) на базе центробежных компрессорных установок, предназначенной для подачи топливного газа на газотурбинную установку Нижневартовской ГРЭС.
В комплект поставки входят два турбокомпрессора со всеми вспомогательными системами, включая аппараты воздушного охлаждения, обеспечивающие работу компрессоров. Производительность ДКС составляет 78 000 нм3/час.
Согласно условиям контракта, после поставки оборудования специалисты "Премиум Инжиниринг" проведут шеф-монтажные и пусконаладочные работы, а также организуют инструктаж персонала заказчика, сообщили в пресс-службе компании.
Нижневартовская ГРЭС была введена в эксплуатацию в 1993 году. В рамках ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

Это обеспечит его устойчивую работу во всем диапазоне нагрузок и напоров, участие в регулировании частоты в энергосистеме, а также получение наивысшего значения КПД. Пуск гидроагрегата №4 планируется в третьем квартале 2012 года.
Гидроагрегаты Чебоксарской ГЭС имеют экологически безопасную конструкцию с безмасляной втулкой рабочего колеса. Данный проект разработан в 1970-е годы СКБ Гидротурбомаш.  По нему Ленинградский металлический завод в 1980-е годы изготовил оборудование для Чебоксарской и Нижнекамской ГЭС. Таким образом решился важнейший экологический вопрос при использовании водных ресурсов крупных  артерий страны - Волги и Камы -  для выработки электроэнергии.
Реконструкцию рабочего колеса, включая изготовление новых узлов и деталей механизма поворота лопастей, обеспечивает ОАО «Силовые машины». К обновлению гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС концерн ... Читать дальше »
Просмотров: 173 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

«Мы не хотим увеличивать зависимость от России и тем самым вредить интересам таких стран ЕС, как Польша и Словакия», — сказал источник.

8 февраля должно состояться голосование по вопросам ужесточения норм Газовой директивы ЕС. В случае если это произойдет, нормы, касающиеся трубопроводов, проходящих по территории стран ЕС, распространятся на трубопроводы, проложенные в нейтральных водах. В таком случае это коснется и «Северного потока — 2», по которому планируется поставлять из России в Германию через Балтийское море по 55 млрд куб. м газа в год.

Германия планировала заблокировать на обсуждении эту инициативу, но не в одиночку, а выступив вместе с Францией, Нидерландами, Бельгией, Авс ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника службы подземных газовых сетей филиала ОАО "Газпром газораспределение Калуга", сообщил 23 января корреспонденту ИА REGNUM следователь следственного отдела по городу Калуге СУ СК России по Калужской области Юрий Смирнов.

Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, 12 января 2014 года сотрудник филиала ОАО "Газпром газораспределение Калуга" получил от жителя Калуги 45 тысяч рублей за проведение работ и согласование документации, связанной с врезкой газопровода в жилой дом гражданина. Деньги сотрудник "Гапрома" вымогал у калужанина путем угрозы уничтожения переданной документации по газификации жилого дома.

Следствие полагает, что выявленный случай не является единичным, а денежные средства сотрудник ОАО "Газпром газораспределени ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

Она также добавила, что ходатайство следствия поступило в суд.

Ранее сообщалось, что в СК рассказали о допросах родственников сенатора Арашукова.

Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

По итогам перового полугодия 2018 года собственные нефтеперерабатывающие заводы "Газпром нефти" – Омский и Московский – повысили объём переработки на 11% до 15,20 млн тонн нефти. Основной рост пришелся на дизельное топливо и высокооктановые бензины Евро-5, суммарное производство которых возросло на 13,6% (до 4,29 млн тонн) и 12,5% (до 3,52 млн тонн) – соответственно. Рост выпуска маржинальной продукции обеспечили проекты программы модернизации Омского и Московского НПЗ, которую продолжает "Газпром нефть".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 157 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

Коммерческий директор украинской компании «Нафтогаз» Юрий Витренко объяснил телевидению «Громадське», в чем выгода покупки газа у «Газпрома».

«Если мы покупаем в России, то мы покупаем на границе и соответственно не платим за транспорт, - сказал Витренко. Если мы покупаем этот газ у Словакии, Польши или Венгрии, то рыночная цена Словакии включает подходящую стоимость транспортировки с немецкого ликвидного рынка-хаба в Словакию. То есть эта цена в Словакии немного выше цены в Германии. Сейчас у нас появляется возможность покупать газ в России по цене чуть ниже».

Первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по энергетике Игорь Ананских рад, что на Украине политика стала уступать место экономике.

«Предыдущие нескольк ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

 Кишинев. Власти Молдавии оптимистично оценивают шансы подписать до конца текущего года новый контракт с ОАО "Газпромом" на поставку российского природного газа в республику.  Об этом заявил вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр, подводя итоги своего визита в Москву, состоявшегося в конце прошлой недели, а также двусторонних встреч с представителями правительства РФ в рамках участия в заседании Экономического совета стран-членов СНГ,  сообщили РБК в молдавском правительстве.
В.Лазэр сказал, что Москва и Кишинев должны будут в обязательном порядке до конца года подписать новый контракт на поставки газа, поскольку в отсутствие этого документа не будет контракта и на транзит российского "голубого топлива" через территорию республики, важного для выполнения российской стороной своих международных обязательств перед внешними партнерами по поставкам ... Читать дальше »
Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

За первые шесть месяцев текущего года Латвия купила у «Газпрома» в 10 раз меньше газа, чем за аналогичный период 2017 года. Так, если экспорт российского газа в Латвию в первом полугодии 2017 года составил 916 миллионов кубометров, то за период январь-июнь текущего года Рига закупила всего 87 миллионов кубометров топлива, передает агентство Reuters. Таким образом, по сравнению с прошлым годом поставки сократились более чем в 10 раз. Разница по объемам квартальных поставок заметна еще больше: в первом квартале 2018 года в Латвию было поставлено 21 миллион кубометров тогда как в первом квартале 2017 года - 507 миллионов кубометров.

Сообщается, что объемы поставок в два других прибалтийских государства также серьезно сократились. Экспорт газа в Литву в первом пол ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz