Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:57

Главная » 2019 » Февраль » 02
Все страны БРИКС, а также страны Латинской Америки заняли в украинском кризисе позицию, схожую с российской. К такому выводу, анализируя позиции стран G20, пришел Институт Брукингса (США). Нейтральную позицию заняли даже некоторые союзники США по НАТО, например Турция. На этом фоне говорить о какой-то «маргинализации» России в мире абсурдно.

Вашингтонский Институт Брукингса опубликовал исследование, посвященное позиции каждой из стран – участниц G-20 по основным международным вопросам. Этих вопросов шесть: действия Москвы в украинском кризисе, сдерживание лихорадки Эбола, бои против «Исламского государства», политика Пекина в Южно-Китайском море, ядерная программа Ирана, и наконец – изменение мирового климата.
Просмотров: 175 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2019

ВАРШАВА, 17 окт — РИА Новости. Польская PGNiG и американская Venture Global LNG подписали долгосрочный контракт на поставку двух миллионов тонн сжиженного природного газа (СПГ) ежегодно в течение двадцати лет, сообщил глава польской компании Мачей Вожняк.

Он уточнил что поставки будут проходить по формуле Free on Board (FOB). Это означает, что польская компания становится владельцем сырья уже при отправке и сама будет указывать порт назначения.

Два миллиона тонн — это около 25 танкеров в год, а после регазификации — 2,7 миллиарда кубометров голубого топлива.

Стоимость пока не разглашается. В сентябре Дональд Трамп обещал Варшаве пост ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2019

Дочерняя компания ПАО НК «Роснефть» - ООО «РН-Газ» - сократила свою долю в компании «РН-Печора СПГ», созданной для реализации проекта завода по сжижению природного газа в Ненецком автономном округе, с 50,1% до 1%. При этом доля другого участника проекта - сингапурской компании CH Gas Pte ltd, подконтрольной группе «Аллтек» - увеличилась с 49,9% до 99%. Как поясняет «Роснефть», «РН-Газ» «не видит в настоящее время перспектив развития проекта и выходит из него без каких-либо убытков и обязательств».

Проект «Печора СПГ», включенный в Стратегию социально-экономического развития Северо-Западного федерального округа на период до 2020 года, предусматривает добычу углеводородов на Коровинском и Кумжинском место ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2019

Котировки августовских фьючерсов на марку Brent на Интерконтинентальной бирже по состоянию 7:55 мск увеличивалась на 1,2%, до $50,00 за баррель. Цены контрактов на марку WTI на август составляла $49,40 (+1%) за баррель. По состоянию на 08:30 по московскому времени стоимость нефти опустилась до $49,97 за баррель. Цена на нефть марки WTI составляет $49,35 за баррель.

Нефтяные котировки ускорили рост на фоне публикации данных по запасам нефти в США. По данным Минэнерго страны, коммерческие запасы углеводородного топлива, не считая стратегического резерва, за неделю, закончившуюся 24 июня, сократились на 4,03 млн баррелей, до 526,6 млн баррелей. При этом аналитики ожидали сокращения запасов всего на 2,7 млн баррелей. Рост цен на нефть и нормализация отношени ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2019

$IMAGE1-left$

Еврокомиссия решила подготовить новые поправки к европейскому законодательству, согласно которому центральный орган Евросоюза должен получать всю информацию о контрактах российской компании «Газпром» с европейскими покупателями.

Отметим, что этот вопрос должны урегулировать два законопроекта.

Согласно первому – страны Евросоюза должны согласовывать до подписания с Еврокомиссией все межправительственные соглашения в энергетической сфере, а по второму – все поставщики газа из-за пределов Евросоюза должны информировать центральные европейские власти о формате и ценовой политике своих контрактов для оценки их влияния на энергетическую безопасность Европы.

Ведущий эксперт Фонда энергетической безопасности Игорь Юшков отмечает, что это все следствие борьбы еврочиновников и структур Евросоюза за власть над государствами Европы.

«Брюссель все больше вытягивает одеяло на себя, пытаясь получить все ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2019

Совместное предприятие, созданное компаниями SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и Foster Wheeler, готово к участию в нефтегазовых проектах в Азербайджане. Об этом сказал в среду в Баку в ходе торжественного приема в рамках форума, посвященного созданию нового комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции в Азербайджане (OGPC), президент и главный директор по операциям компании Foster Wheeler Умберто делла Сала.
 
По его словам, процесс создания совместного предприятия завершен и СП полностью готово к началу своей работы.
 
В ходе выступления делла Сала отметил высокий уровень организации этого форума.
 
Как сказал ранее в ходе форума генеральный директор Foster Wheeler Italiana Group Марко Мореско, СП с SOCAR создано для обеспечения долгосрочного партнерства в сфере повышения инженерного потенциала и уровня подгот ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 02.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz