Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:36

Главная » 2019 » Февраль » 13

"Газпром" и китайская CNPC подписали соглашение об основных условиях поставок природного газа с Дальнего Востока России в Китай.

Соглашение определяет основные условия сотрудничества: объем поставок, срок действия соглашения, срок начала поставок, график наращивания объема поставок, место пересечения границы. Стороны намерены выйти на подписание контракта в 2018 г., сообщает "Газпром".

Стороны подписали также приложение к договору купли-продажи природного газа по "восточному" маршруту. В приложении, в частности, указаны условия взаимодействия сторон и порядок учета газа.

"Сегодня мы заложили основу для создания еще одного трубопроводного маршрута поставок российского газа в Китай. Проект расширит возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2019

После 2019 года, когда истечет срок действия транзитного контракта между Украиной и РФ, потери составят 3 млрд в год, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Коболев: потери Украины от прекращения транзита газа составят 3 млрд в год" data-author="Нафтогаз" data-owner="naftogaz.com" Украина признала губительные последствия от остановки транзита российского газа">

Коболев: потери Украины от прекращения транзита газа составят 3 млрд в год
naftogaz.com / Нафтогаз
По его словам, это будет иметь крайне негативные последствия для Украины.

Даже привлечение международного партнера в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2019

Нефтегазовая компания ИТЕРА сдала в эксплуатацию газопровод Талица - Байкалово - Ирбит протяженностью 113 км. Он построен за два года в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Свердловской области. Стороны в равных долях обеспечили финансирование на сумму 304,8 млн рублей. Дополнительно ИТЕРА инвестировала 111,5 млн рублей в возведение распределительных сетей и шести газовых котельных совокупной мощностью свыше 112 МВт. Заказчик строительства газопровода - ЗАО "Регионгаз-инвест", поставщик газа - ЗАО "Уралсевергаз" (оба - дочерние предприятия ИТЕРЫ). Газопровод повысит экономическую эффективность предприятий и коммунальной инфраструктуры села Байкалово ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2019

Олег Чувакин, "Око планеты"

Раньше конца 2015 года «Южный поток» не начнёт работать. Тем не менее, в последние недели на фоне печальных украинских событий интерес к газопроводу в Европе усилился, и были решены некоторые бюрократические проблемы. Болгария одобрила инвестиционное предложение на строительство морского участка трубы, а ещё в проект решила вернуться Австрия. Нет худа без добра.

Потребность Евросоюза в дополнительном импорте газа к 2020 году может достигнуть порядка 80 млрд. куб. м, а к 2030 году — превысить 140 млрд. куб. м. Основной же целью «Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2019

Крупные инвестиции в увеличение добычи нефти на территории Ирака могут стать серьезным просчетом в бизнес-стратегии «Лукойла», который ведет разработку месторождения «Западная Курна – 2». Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пожелавшего остаться неназванным сотрудника компании, объем добычи нефти в Ираке, втором по величине производителе среди стран ОПЕК, вероятно, достиг своего пика и в ближайшие два года упадет ниже целевого показателя.

Добыча не может удержаться на текущем уровне, поскольку местные власти требуют от компаний сокращения расходов на разработку нефтяных месторождений, отметил собеседник агентства. По его словам, Министерство нефти Ирака уже достигло принципиального соглашения с большинством работающих в стране международных не ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2019

«"Газпром" на 1,5 трлн рублей увеличил капвложения, и пересматривает свою программу капзатрат ежегодно в сторону увеличения. Постоянное повышение прогнозов по капексу негативно сказывается на капитализации монополии», — заявил старший аналитик БКС Сергей СуверовЧастный "Новатэк"будучи намного меньше по объемам производства, стоит сегодня примерно столько же, как вся газовая монополия, отметил эксперт в ходе обсуждения проблематики газового рынка за «круглым столом» в ТАСС. Это, по его мнению, означает, что рынок оценивает перспективы компаний, занимающихся сжижением газа, выше, чем пер ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2019

Глава «Роснефти» Игорь Сечин предложил японским компаниям войти в проекты по нефтедобыче общим объемом запасов 6 миллиардов баррелей. При этом он оценил результаты привлечения японских капиталов как «весьма скромные», передает РБК.

По словам Игоря Сечина, «Роснефть» предлагает японским партнерам проекты добычи с общим объемом запасов 6 миллиардов баррелей и ресурсной базой в размере 100 миллиардов баррелей нефтяного эквивалента. Однако пока японские инвесторы, в отличии от китайских и индийских, не спешат соглашаться на сделки: процесс все еще находится на стадии обсуждения.

Отмечается, что «Роснефть» контактировала с японскими компаниями по проектам на шельфе Сахалина, перспективным и действующим месторождениям Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Просмотров: 184 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz