Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 10:08

Главная » 2019 » Февраль » 20
Просмотров: 184 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

 


 
Специалисты ОДУ Северо-Запада и Ленинградского РДУ принимали участие в разработке задания на проектирование энергоблока, согласовании проектной документации, технических условий на технологическое присоединение объекта к энергосистеме. Региональным диспетчерским управлением выполнены расчеты электроэнергетических режимов, статической и динамической устойчивости, токов короткого замыкания, параметров настройки (уставок) устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики Юго-Западной ТЭЦ, новых линий электропередачи 110 кВ Юго-Западная ТЭЦ – ПС 330 кВ «Западная», построенных для выдачи мощности Юго-Западной ТЭЦ, и других связанных с электростанцией сетевых объектов Ленинградской энергосистемы с учетом ввода нового энергоблока. Также специалисты РДУ принимали участие в комплексных испытаниях и приемке в опытную эксплуатацию каналов связи и систем ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

Болгария надеется на возобновление строительства участка трубопровода „Южный поток“ после окончания проверок Европейского союза, об этом заявил в интервью для „Блумберг“ Президент Болгарии Росен Плевнелиев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Европейская комиссия должна предоставить разъяснения относительно проекта „Газпром“, сказал глава Болгарии. Проект трубопровода "Южный поток" с мощностью в 63 миллиарда кубометров, должен пройти по дну Черного моря и поставлять газ в страны Южной и Центральной Европы для диверсификации маршрутов экспорта природного газа, а также предотвратить риски транзита.

Европейская комиссия обеспокоена тем, что этот проект существенно увеличит влияние России в Европе и не позволит осуществить проект конк ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

Власти Германии солидарны с немецким бизнесом, работающим в России, в вопросе отказа от доллара, и учитывают в меру сил антисанкционные позиции компаний. Такое мнение высказала ФБА "Экономика сегодня" эксперт Екатерина Тимошенкова.

Власти в Берлине учитывают позиции бизнеса, работающего в России" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Госдеп нам друг, но: Германия готова пойти за Россией по пути отказа от доллара в пользу евро">

Власти в Берлине учитывают позиции бизнеса, работающего в России
pixabay.com /
Немецкий бизнес, работающий в России, выступает за отмену санкций Евросоюза. Таковы результа ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

Уже в 2022 году Владимир Путин сможет демонстративно закрутить вентиль на какой-нибудь насосной станции в России и таким образом полностью прекратить транзит российского газа через Украину. Ведь трубопровод «Северный поток — 2», скорее всего, закончат строить в этом году, а на полную мощность он выйдет еще через год-другой. Прекращение российского транзита сократит ВВП Украины на 3-4 процента и нанесет серьезный, хотя и не смертельный урон ее экономике.

Как я обнаружил во время недавней поездки в Берлин, в немецкой политической элите по этому поводу идет довольно жесткое выяснение отношений. Вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?» стали звуч ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что буд ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

Британская консервативная оппозиция в рамках критики лейбористского правительства обнародовала данные о состоянии газовых резервов страны. В настоящий момент запасов газа в них хватит не более чем на четыре дня, сообщает Telegraph.
 
После окончания зимнего отопительного сезона, количество газа в резервах обычно сокращается. Однако остаточный объем газа все время снижается.
 
Два года назад в это время газовые резервы оставались в объеме достаточном для девяти дней потребления, в прошлом году на четыре с половиной дня. При этом, максимальный объем газовых резервов в Великобритании рассчитан на 15 дней, в то время, как в Германии - на 100 дней. Консерваторы считают, что такая тенденция таит в себе потенциальную опасность нехватки газа в критич ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

Сегодня в Ярославле состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Особое внимание было уделено газификации Ярославской области. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2,8 млрд руб. На эти средства, в частности, построено более 20 газопроводов общей протяженностью около 300 км. В свою очередь Правительство Ярославской области выполнило обязательства по подготовке потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации региона увеличен с 65,6% до 80,3%, что значительно выше, чем в среднем по России (67,2%).

Рассмотрена работа «Газпрома» по развитию спортивной инфраструктуры в области. Отмечено, что в рамках программы «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

«Газпром» и западных инвесторов, особенно, Shell, OMV, Wintershall и Engie, поддерживаемых правительствами России и ФРГ, жестко критикуют Восточная Европа, США и Еврокомиссия. Однако несмотря на сильнейшее давление противников «Северного потока 2», считает Oil Price (OP), этот проект будет успешно завершен.

Пропускная способность второй очереди газопровода, проходящей параллельно с первой, составит 55 млрд м³ в год. Сокращающиеся запасы газа в Северном море и стремление перейти на более чистый вид энергии, которым является по сравнению с углем газ, говорят в пользу голубого топлива и газопроводов, по которым оно идет потребителям, включая «Северный поток ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

Беларусь увеличила добычу собственной нефти в первом полугодии 2015 года на 0,5% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 825 тысяч тонн. Об этом сообщили в национальном статистическом комитете.

Добычей нефти в Беларуси занимается гособъединение “Белоруснефть”. Объединение планирует в 2015 году сохранить добычу нефти на уровне 2014 года – 1,645 тысячи тонн. Такой же объем “Белоруснефть” добыла в 2013 году.

С 2011 года Беларусь в соответствии с подписанными соглашениями в рамках Единого экономического пространства (ЕЭП) получила возможность экспортировать всю свою нефть. В последнее время Беларусь поставляет нефть только в Германию.

Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019


Британская газета The Telegraph опубликовала список древнейших городов Европы, которые сохранились до наших дней и заселены. Ниже представлен список древнейших городов Европы, основанных до нашей эры и по-прежнему обитаемых.
 
Ереван, Армения
 
Первые поселения здесь появились около 782 г. до н. э.
 
За 30 лет до основания Рима этот город, который в настоящий момент является столицей Армении, являлся важной остановкой на пути из Азии в Европу.
 
Город захватывали ассирийцы, римляне, византийцы, персы, арабы, сельджуки, монголы и тюрки. В 1920 г. город заняла Красная армия.
 
В последние годы в столице Армении было построено множество музеев и других институтов культуры. Однако туризм развивается медленно, лишь малая часть туроператоров занимается организацией туров в этот древний город.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz