Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 11:52

Главная » Архив материалов
В рамках проекта освоения Мессояхской группы месторождений на Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком автономном округе построен самый северный в России подводный переход нефтепровода через реку методом наклонно-направленного бурения. Использование этого метода позволило сохранить нетронутым природный ландшафт реки Индикъяха, максимально сократив техногенное воздействие на флору и фауну при прокладке трубопровода, - сообщается на портале energyland.info.
Строительство нефтепровода протяженностью около ста километров началось в октябре прошлого года, он соединит группу Мессояхских месторождений с самой северной точкой магистральной трубопроводной системы Заполярье - Пурпе. Для дополнительной надежности толщину стенки участка, который пройдет под руслом реки, увеличили на тридцать процентов по сравнению с остальной частью трубопровода - до четырнадцати миллиметров. Для защиты окружа ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.04.2018

Французская компания Total планирует привлечь от десяти до пятнадцати миллиардов долларов китайских инвестиций на развитие своих проектов в России. Наиболее вероятно, что полученные средства вложат в проект Ямал СПГ, в котором доля Total составляет двадцать процентов. Второй российский проект Total по совместному с ЛУКОЙЛ освоению Баженовской свиты останется пока замороженным из-за введенных ЕС санкций.
По словам генерального директора Total Патрика Пуянне, финансирование планируется в евро или юанях. «Честно говоря, это не простая задача. Мы бы предпочли иметь дело с долларами, так как нефтегазовый сектор экономики завязан на доллары и инвесторы, использующие другие валюты, сталкиваются с дополнительными рисками ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.04.2018

Россия прекращает работу над рядом проектов инвестиционных и торговых соглашений с Турцией, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«Это соглашение о свободной торговле услугами и инвестициями, это долгосрочная пятилетняя программа с 2016 по 2020 годы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, это соглашение о создании фонда совместных инвестиций», — пояснил Улюкаев. Его слова приводят «Известия».

Проект газопровода «Турецкий поток» также подпадает под действие российского закона о специальных экономических мерах, которые являются правовой основой для принятия Москвой ограничительных мер в отношении Турции, заявил министр. «Этот проект ничем не отличается от любого другого проекта, и точно так же речь идет о нашем инвестиционном сотрудничестве», — сказал Улюкаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» завершила монтаж пяти нефтяных резервуаров на головной нефтеперекачивающей станции №1 магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Емкость каждого из них - двадцать тысяч кубических метров. Еще на трех резервуарах ведется монтаж перекрытий понтонного типа.
Сейчас на нефтеперекачивающей станции №1 монтируют четвертый резервуар противопожарного запаса воды емкостью пять тысяч кубических метров, строят магистральную насосную станцию и служебно-бытовой комплекс с узлом связи и автосервисом. Как сообщает пресс-служба компании, также возводят технологическую и совмещенную эстакаду. Из-за вечномерзлых грунтов в этом районе все коммуникации, в том числе магистральные и технологические трубопроводы, электросиловые кабели, тепло- и водоснаб ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

$IMAGE1-left$Участники конференции «Экология природопользования и экологический сервис» юбилейного форума «НефтьГазТЭК-2014», который проходит в Тюмени, обсудили новейшие технологии и альтернативные источники получения энергии, позволяющие дать ответ на этот вопрос: «Как сделать природопользование более безопасным для природы?». На конференции выступили восемь спикеров, каждый из которых в своем докладе рассказывал об инновационных технологиях, направленных на повышение экологичности различных производств и работе предприятий. Тема вызвала оживленную дискуссию в зале, участники задавали докладчикам множество вопросов. Большинство из них касались переработки шламовых отходов и соответствию СанПиНам различных методов их отработки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в научно-исследовательском институте экологии и рационального использования природных ресурсов.
«Конференция получилась очень интересной. Для многих участников стали открытием реальность альтернативных источников энергии, например ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

Студенты Муравленковского многопрофильного колледжа посетили производственные объекты филиала «Газпромнефть-Муравленко». Экскурсию по программе профориентации молодежи и популяризации профессии нефтяника для них организовал отдел развития и подготовки персонала предприятия.
Двадцать восемь будущих специалистов по разработке нефтяных и газовых месторождений побывали на действующей кустовой площадке пятого цеха добычи нефти и газа и в первом цеху подготовки и перекачки нефти Суторминского месторождения. Сотрудники структурных подразделений предприятия рассказали, как добывают нефть, что собой представляют скважины, как они работают, какие методы используют для борьбы с соле- и парафиноотложениями. В первом цехе на установке по подготовке нефти учащиеся колледжа увидели, как ведут подготовку и перекачку нефти. «Для студентов такие экскурсии необходимы. На занятиях в колледже они пол ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

Ямальские депутаты побывали на Спорышевском месторождении и высоко оценили природоохранную деятельность компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Месторождение открыли в 1993 и ввели в разработку в 1996 году. В процессе освоения и эксплуатации на территории его нефтепромысловых объектов формируются несколько типов производственных отходов, содержащих компоненты нефти. Депутаты ознакомились с одним из способов их утилизации, - сообщает управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Нефтесодержащие отходы вывозят на полигон, где с помощью специальной установки российского производства «УПНШ-05» их перерабатывают в строительный материал. Её мощность составляет 45 кубометров в смену. Нефтезагрязненный грунт в установке обжигают при высокой температуре. При этом нефть и органические компоненты выжигают и на выходе получают песок, который можно использовать в стро ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

«Газпром» объявил тендер на участок газопровода длиной около 90 километров. Общая сумма тендера составляет 2 миллиарда 879 миллионов рублей, следует из материалов компании.

Работы будут проведены в районе Ухта-Грязовец, Вологодской и Ленинградской областях, общая протяженность участка составит около 90 километров. Объект войдет в систему магистральных газопроводов. Результаты тендера будут объявлены 23 октября.
Просмотров: 230 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

Москва. НК «Роснефть» совместно с МГУ им. М. В. Ломоносова разработала технологию подготовки попутного нефтяного газа (ПНГ) с использованием оборудования на основе микропористых мембран. Проект реализован при участии негосударственного института развития «Иннопрактика».

Технология позволяет очистить газ от нежелательных примесей (сероводород, углекислый газ, меркаптаны), что повышает эффективность рационального использования ПНГ. Применение мембранных подходов также дает возможность использовать компактные установки, что существенно снижает капитальные вложения и операционные затраты. ПНГ после подготовки и очистки может быть реализован через газораспределительные сети.

Как сообщили в пресс-службе Роснефти, создана опытная установка, которая ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.04.2018

В Мумбаи (Индия) начнет работу международная конференция и выставка оффшорных и нетрадиционных нефтегазовых ресурсов Индии - Offshore India and Unconventional Oil & Gas India 2011. профили конференции - методы ведения геолого-технических мероприятий, инновации в геофизике, плавучие системы добычи нефти, подводные устья скважин и коллекторы управления, ресурсы сланцевых пластов и другие.

В Москве начальник управления делами Роснедр Александр Романченко проведет совещание по подготовке заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов на октябрь 2011 года.

В Санкт-Петербурге продолжит работу 10-я Международная конференция и выставка по освоению ресурсов нефти и газа российской Арктики и конти ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.04.2018

« 1 2 ... 254 255 256 257 258 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz