Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:52

Главная » Архив материалов

Нижневартовск. Необходимо, чтобы нефтегазодобывающие предприятия стояли твердо, от этого зависит экономика не только Нижневартовска, но и страны. Об этом заявил зампредседателя думы Нижневартовска Сергей Землянкин на круглом столе «Инновационные технологии и оборудование для зрелых месторождений», который проходит в рамках Международной специализированной выставки «Нижневартовск. Нефть. Газ-2017» во Дворце искусств.

«Если бы не было нефти и газа, не было бы и самого города. Мы заинтересованы, чтобы наши предприятия, в первую очередь нефтегазодобывающие, стояли твердо, от этого зависит экономика не только Нижневартовска, но и страны», - сказал Сергей Землянкин на открытии круглого стола.

Председатель совета Нижневартовской торгово-промышленно ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.04.2018

Москва.  Ситуация в Украине вызывает опасения "Газпрома" по поводу транзита газа в Европу. Об этом  сообщил замглавы российского газового холдинга Александр Медведев.
"Мы обеспокоены нестабильной ситуацией в Украине, поскольку звучат заявления о том, что ГТС может подвергнуться атаке экстремистов, и это очень тревожно", - цитирует его РИА Новости.
В то же время Медведев напомнил, что Россия договорилась с Евросоюзом о 100-процентном использовании мощностей газопровода OPAL, а теплое начало зимы не опустошило ПХГ Украины.
Просмотров: 252 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.04.2018

Апелляционный суд Парижа оставил в силе два арбитражных решения, согласно которым Украина обязана выплатить «Татнефти» 112 миллионов долларов и проценты из-за спора вокруг «Укртатнафты». Об этом говорится в сообщении российской компании. «29 ноября 2016 года Апелляционный суд города Парижа отверг оба довода Украины и подтвердил действительность и возможность приведения в исполнение обоих арбитражных решений. ПАО «Татнефть» выражает свое удовлетворение решением Апелляционного суда города Парижа», — говорится в сообщении. Кроме того, в «Танефти» подчеркнули, что хотя окончательное арбитражное решение могло быть приведено в исполнение еще до нынешнего вердикта парижского суда, российская компания соответствующих шагов не предпринимала, надеясь, что Украина выплатит к ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.04.2018

Волгоградские власти предусмотрели 320 миллионов рублей на газификацию территорий региона в 2017 году.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной администрации, в регионе продолжится работа по строительству котельных и внутрипоселковых газопроводов, уже собрана правоустанавливающая документация на 1 569 объектов общей протяженностью свыше 5 000 километров и на земельные участки под ними. До конца года общее количество задокументированных объектов увеличится до 2 088 единиц общей протяженностью 6 100 километров.

Кроме того, удалось погасить свыше 80% кредиторской задолженности по строительству внутрипоселковых газопроводов на сумму в 868 миллионов рублей, накопленной к н ... Читать дальше »
Просмотров: 181 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.04.2018

Роснефть по итогам прошлого года продемонстрировала рекордный уровень успешности геологоразведочных работ - 86 процентов. Объем извлекаемых запасов углеводородов по категории АВ1С1+В2С2 увеличился на 4,2 процента до 19,2 млрд. тонн нефтяного эквивалента. Таким образом, компания в очередной раз продемонстрировала высокий уровень компетенций собственного геологоразведочного подразделения и подтвердила лидирующие позиции по объему ресурсной базы. По уровню обеспеченности доказанными запасами (5,4 млрд. тонн нефтяного эквивалента) и коэффициенту замещения доказанных запасов она является лидером среди крупнейших мировых публичных компаний. В следующие 5 лет Роснефть намерена замещать не менее 100 процентов добываемых углеводородов, демонстрируя высокий уровень выполнения геологоразведки. Рост общего объема сейсмических работ как на суше, так и на шельфе в 2017 году превысил показатели пр ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.04.2018

Снижение запасов нефти на рынке приведет к росту котировок до 40-50 долларов за баррель. Об этом сообщил замминистра энергетики России Кирилл Молодцов.

«Вот это цена реально обоснована рынком, не фьючерсами, не возможностями спекуляций», — отметил он. По его словам, когда на цены начнет влиять производство, а объем предложения снизится на 1,5 миллиона баррелей в день, стоимость нефти пойдет вверх.
Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.04.2018

Компании «Газпром нефть», «НОВАТЭК» и «ВостокУголь» выступят с докладами на шестом ежегодном форуме «Ямал нефтегаз», который в июне пройдет в Салехарде. Это международная площадка традиционно собирает лидеров нефтегазовой отрасли со всего мира для обсуждения роли нефтегазовой индустрии Ямала в российском и мировом энергетическом балансе. Форум каждый год объединяет более 250 участников из ключевых международных компаний, участвующих в стратегических проектах нефтегазовой отрасли региона и прилегающих областей.
Среди постоянных участников и партнеров - «Газпром нефть», ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, TechnipFMC, Dunlop Oil & Marine, «Мессояханефтегаз», «Роспан Интернешнл», Атомфлот и многие другие. В этом году на мероприятии рассмотрят реализуемые проекты и ключевые направле ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.04.2018

Специалисты Уренгойского газопромыслового управления общества «Газпром добыча Уренгой» облетели на вертолете территорию производственной деятельности филиала. Во время авиамониторинга они проверили готовность объектов к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период. «На нашей территории был проведен ремонт почти 90 километров межкустовых дорог, приведено в соответствии с проектными решениями 112 каре горизонтальных факельных установок, отремонтировано более 100 площадок обслуживания фонтанных арматур газовых и газоконденсатных скважин. Кроме того, проделана большая работа по засыпке воронок вокруг устьев скважин», - рассказал начальник Уренгойского газопромыслового управления Ровшан Абдуллаев. Результаты мероприятий, проведенных летом, от ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.04.2018

В Черном море под Анапой 7 маяУкладку ведет судно Audacia компании Allseas. Предприятие является подрядчиком строительства обеих ниток морского участка газопровода.

«Сейчас мы приступили к практическому этапу реализации проекта "Турецкий поток" — морской укладке газопровода. Проект реализуют строго по плану. К концу 2019 года турецкие и европейские потребители получат новый надежный маршрут для импорта российского газа», — сказал председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Судно Audacia планируют использовать для протягивания труб с берега через микротоннели. Строить «Турецкий поток» в глубоководной части моря будет трубоукладочный корабль Pioneering Spirit, сообщает пресс-служба ПАО « ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.04.2018

Шесть ямальцев удостоены звания «Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности РФ». Указ о награждении государственными наградами подписал президент России Владимир Путин. За заслуги в нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд почетное звание присвоено мастеру по исследованию скважин ЗАО «Нортгаз» Василию Ежову, а также работникам филиала «Газпромнефть-Муравленко» ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» - начальнику службы супервайзерского контроля внутрискважинных работ Валерию Ходосовскому и начальнику газового управления Владимиру Иванченко. Государственную награду получит начальник цеха Восточно-Таркосалинского месторождения ООО «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ» Валерий Копцев.
Почетного звания удостоены генеральный директор ООО «НОВАТЭК-ПУРОВСКИЙ ЗПК» Борис Фельдман и машинист технологических насосов этой компании Иван Котков, - сообщается на официал ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.04.2018

« 1 2 ... 255 256 257 258 259 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz