Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:52

Главная » Архив материалов

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак проведет совещание с территориальными органами Роснедр.

Врио губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетит Надым.

Состоится закрытие реестра «РН Холдинга» для участия в ВОСА.

В Усинске (республика Коми) обсудят рекомендации Гринпис по борьбе с разливами нефти.

В Батаме (Индонезия) открывается международная выставка мореходства и морской промышленности «Indonesia Marine & Offshore Expo (IMOX) – 2014».

В Нижневартовске продолжает работу фотовыставка «Самотлорская нефть: как всё начиналось!».

В Когалыме в Музее геологии, нефти и газа продолжает работу экспозиция, посвященная известному буровому мастеру, кавалеру орденов Трудового Красного Знамени и Октябрьской Революции Степану Повху.

В И ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.02.2018

1 марта 2017 года в Генеральном директорате Европейской комиссии по климату состоялась презентация результатов исследования DBI по оценке «углеродного следа» природного газа, подтверждающих роль природного газа как низкоуглеродного источника энергии.

Данное исследование было инициировано германской ассоциацией «Будущее природного газа» Zukunft Erdgas совместно с «Газпром», Uniper, Wintershall, E.ON, Shell, Statoil, Gasunie, WINGAS, Gazprom Germania после публикации исследования Exergia по этой тематике, сделанного по заказу Еврокомиссии, которое отраслевые специалисты посчитали тенденциозным.

В июле 2015 года Директорат по энергетике Европейской Комиссии опубликовал исследование по оценке выбросов парн ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.02.2018

Лидеры стран Евросоюза решили, что контракты на поставки газа, заключенные между правительствами стран и бизнесом, должны стать более прозрачными и соответствовать законам ЕС. Для этого Еврокомиссия представит вскоре проект закона о создании механизма обеспечения соответствия контрактов на импорт газа в ЕС законодательству Евросоюза, заявил лава Евросовета Дональд Туск, передает РИА Новости.

При этом Дональд Туск заявил, что долгосрочные контракты с доминирующим поставщиком — Россией, могут быть «нездоровыми» для безопасности Евросоюза. «Евросоюз все больше и больше становится зависим от газа от внешних поставщиков. Когда газ поставляется из разных источников и контракты гибки — все хорошо. ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2018

Москва. Минэнерго РФ видит возможность либерализации рынка сжиженных углеводородных газов (СУГ) не ранее конца 2013 – 2014 годов. Об этом  сообщил начальник отдела внутреннего рынка нефтепродуктов и газа ведомства Алексей Заитов на конференции "Рынок СУГ и СПГ России -2012", организованной Maxconference.
Он утончил, что система "балансовых заданий" может быть заменена такой моделью: сохраняется действующая система квот, когда поставщики балансового газа обязаны обеспечить в регионах потребителей СУГ гарантированными объемами по долгосрочным контрактам, но цена на СУГ определяется рыночным способом.
"Я думаю, что в 2013 году ничего радикально, скорее всего, не поменяется. Если что-то серьезное в этом направлении произойдет, то к концу 2013 либо уже в 2014 году", - цитирует Заитова Рупек.
Минус системы "балансов ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2018

Тегеран. "Судостроительный завод "Красные баррикады" (Астраханская область) готов построить для Ирана нефтяную буровую установку в Каспийском море. Об этом заявил генеральный директор российского предприятия Александр Ильичев.
Он пояснил, что ведение нефте- и газодобычи в иранском секторе Каспийского моря, где глубина составляет около 1 тыс. метров, требует использования передовых технологий. По словам Ильичева, Иран использует буровые установки в Персидском заливе, поскольку эксплуатация южных месторождений экономически более выгодна стране. Российское предприятие уже имеет опыт реализации подобных проектов на Каспии и готово выполнить для Ирана исследования по целесообразности использования буровых установок на этом море.
Как передает ТАСС, в субботу  "ССЗ "Красные баррикады" и иранская компания Тасдид (Компания развития морского строительства) подписали в Те ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.02.2018

Сегодня сделан еще один важный шаг в реализации проекта «Северный поток — 2», который отвечает потребностям Европейского союза в дополнительном импорте газа и тем самым повышает надежность газоснабжения Европы.

Nord Stream 2 AG подписала с компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall соглашения о финансировании проекта газопровода «Северный поток — 2».

Пять европейских компаний обязуются предоставить долгосрочное финансирование в объеме 50% от общей стоимости проекта, которая на данный момент оценивается в 9,5 млрд евро. Вклад каждой из компаний составит до 950 млн евро. Единственным акционером проектной компании Nord Stream 2 AG останется «Газпром».

Финансовые обязательства европейских компаний подчеркивают стратегическую важность проекта «Северный поток — 2» для европейского газового рынка, содействие конкурентоспособности, а та ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко прогнозирует, что цена импорта российского газа на 2011 год составит $210-220 за 1 тыс. куб. м. "Цена газа на 2011 год будет рассчитываться по формуле, и по нашим расчетам составит $210-220 за 1 тыс. куб. м", - цитирует его Интерфакс.

Первый вице-премьер пояснил, что в соответствии с договором от 31 декабря 2006 года тарифы "двигаются в увязке, как двигается и формула цены на нефть - синхронно, по определенной зависимости продвигается и тариф на транзит газа".

Как передает Telegraf.by, говоря о поставках газа из России в 2011 году, Владимир Семашко отметил, что в настоящее время стороны обсуждают "некоторые вопросы, есть определенные предложения, но что будет, посмотрим".

Касаясь условий импорта газа в 2012-2015 годах, Семашко ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

В ноябре ПАО «Газпром» и банк Unicredit S.p.A. подписали кредитное соглашение на 700 млн евро сроком на 5 лет.

Средства привлекаются «Газпромом» на общекорпоративные цели.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

Представители профильных министерств, ведущих нефтегазовых компаний, инновационных центров, проектных институтов и вузов, отраслевых союзов и ассоциаций соберутся на Петербургском международном газовом форуме в октябре.

Участие в мероприятии подтвердили федеральные и региональные органы власти – Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, ключевые игроки отрасли - ОАО «ГАЗПРОМ», ОАО «Газпром нефть», ОАО «Газпром промгаз», ОАО «Газпром автоматизация», ОАО «Гипроспецгаз», ООО «Газпром газомоторное топливо», ЗАО «Стройтрансгаз», ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»,  инновационные центры, учебные заведения и проектные институты страны - «РОСНАНО», «СКОЛКОВО», ОАО «Гипроспецгаз», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», Российский государственный университет неф ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

Тегеран. Иран готов предоставить преференции по сервисным контрактам на разработку углеводородов для компаний, работающих в нефтегазовом секторе. Об этом сообщил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, передает Trend.
Иран планирует внести некоторые структурные изменения в нефтяные контракты, предусматривающие в том числе введение некоторых преференций, добавил он.
По его словам, привилегии будут распространяться на нефтегазовые проекты, реализуемые, в частности в Каспийском море, а также на проект разработки газового месторождения "Южный Парс".
США и ЕС ввели санкции в отношении экспорта нефти Ирана и банковской системы страны, в результате чего Иран столкнулся с проблемами экспорта нефти и получения нефтяных доходов.
Месторождение "Южный Парс" расположено в Персидском заливе. Это крупнейшее газовое месторождение в мире является собственностью Ирана и Катара. И ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.02.2018

« 1 2 ... 273 274 275 276 277 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz