Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:55

Главная » Архив материалов
Станция начнет работу в октябре этого года. Три установки мощностью 4 мегаватта позволят обеспечить электричеством до четырех поселков на севере Красноярского края.

Для получения электроэнергии станция перерабатывает практически без остатка сырую нефть, не оставляя отходов. Ресурс двигателя позволяет эксплуатировать его в течение 10-20 лет. Использование станции вместо дизельных установок значительно сократит затраты на электроснабжение.
Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Киев. Украина будет надежным партнером Европы и обеспечит бесперебойный транзит российского газа. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко по итогу встречи с первым вице-премьером чешского правительства, министром иностранных дел Карелом Шварценбергом.
"Я бы хотел быть предельно кратким: нет. Повтор ситуации, которую пережила Европа, невозможен. И больше никогда такого повторения не будет. Мы ведем очень открытые предметные переговоры с Россией, но вопрос транзита газа в Европу гарантируется обеими сторонами на 100%", -  цитирует министра РБК-Украина.

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Тегеран. На переговорах между Ираном и Кувейтом принято решение продолжить обсуждение вопроса об экспорте иранского газа в Кувейт. Об этом сообщил заместитель министра нефти по международным вопросам Али Маджеди.
Министр нефти Кувейта Али аль-Омейр, в частности, заявил, что его страна нуждается в импорте газа из Ирана и переговоры о поставках иранского газа в Кувейт необходимо продолжить. По словам кувейтского министра, сотрудничество в нефтегазовой сфере обсуждалось между двумя сторонами в ходе визита в Иран эмира Кувейта шейха Сабаха аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабаха. Иран и Кувейт относятся к числу крупнейших экспортеров нефти, и это позволяет им обмениваться накопленным опытом и тесно сотрудничать друг с другом в области добычи углеводородов. 
Как соо ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.02.2018

Цены на нефть усилили падение в ходе торгов в понедельник на опасениях увеличения добычи на сланцевых месторождениях в США и поставок нефти из других стран мира. Индикаторы волатильности нефтяного рынка остаются у самых низких уровней за более чем три года.

Февральский контракт на Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевел к 18:41 МСК на $0,97 (1,52%) - до $62,76 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на январь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,78 (1,34%) - до $57,58 за баррель.

По оценкам экономистов Citigroup, соглашение ОПЕК+ об ограничении нефтедобычи будет действовать до конца второго или третьего квартала следующего года, но не до конца декабря 2018 года, поскольку новые договоренности оставляют ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.02.2018

В своем приветствии министр энергетики РФ Александр Новак подчеркнул важность и своевременность проводимой конференции и отметил, что насыщенная  деловая программа мероприятия позволит участникам подробно и компетентно обсудить самые актуальные вопросы отрасли, выработать детальные рекомендации, которые впоследствии они лягут в основу документов, которые определят завтрашний день угольной  промышленности.

В частности он сказал: «На сегодняшний день, основной задачей угольных компаний является повышение эффективности работы за счет использования передовых технологий и высокопроизводительной техники, модернизации старых и ввода новых современных производств.

Сегодня решение проблем экологической безопасности становится  одним из основн ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.02.2018

Министр нефти Венесуэлы Эулохио Дель Пино в среду во время встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком представил российской стороне предложения по ограничению добычи нефти, которое Каракас выдвинула на встрече ОПЕК в начале этого месяца. Об этом Дель Пино сообщил на своей официальной странице в сети микроблогов Twitter.

"Мы представили министру Александру Новаку план по диапазону предложения и производства, которые Венесуэла выдвинула в ОПЕК", - заявил Эулохио Дель Пино.

Накануне открытия Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Александр Новак и Эулохио Дель Пино провели встречу, в ходе которой обсуждались перспективы сотрудничества со странами ОПЕК. Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ.

"Стороны обсудил ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и Директор по космическим технологиям BHE Bonn Hungary Electronics Ltd., член Совета по космическому исследованию Венгрии Шоймоши Янош заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает разработку средств и технологий для телекоммуникаций и мониторинга объектов транспортировки газа. В частности, предполагается создание мобильной телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения полетов и передачи информации с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осуществляющих мониторинг газопроводо ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.02.2018

Нефтяная компания «Роснефть» и Русское географическое общество провели в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» круглый стол «Перспективы международного сотрудничества в Арктике». Российские и зарубежные исследователи обсудили возможности кооперации и обмена опытом по изучению и освоению самого северного региона планеты. В мероприятии приняли участие спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член совета директоров ОАО «НК «Роснефть» Артур Чилингаров, исполнительный секретарь программы мониторинга и оценки климата Арктического совета Ларс-Отто Рейерсен и другие ведущие эксперты в области исследований Арктики.
Участники дискуссии сошлись во мнении, что у совместных проектов по освоению Арктики, в том числе связанных с разработкой междисциплинарной научной программы, есть будущее. Для их реализации необходимо про ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

На Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» началось строительство автономной установки по производству водорода годовой мощностью 12,3 тыс. тонн. Технологический объект будет обеспечивать водородом высокой чистоты (99,9%) новые и реконструируемые комплексы гидроочистки, предназначенные для сокращения содержания серы в компонентах моторных топлив. Он позволит исключить зависимость процессов гидроочистки от степени загрузки установок каталитического риформинга⃰, где сейчас водород вырабатывается как сопутствующий продукт.

Ввод автономного источника водорода будет способствовать повышению стабильности производства моторного топлива экологического класса «Евро-5», росту показателя выхода светлых нефтепродуктов на ОНПЗ, а также позволит увеличи ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

« 1 2 ... 271 272 273 274 275 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz