Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:57

Главная » Архив материалов
Мощность перевалки порта Козьмино может вырасти до 35 миллионов тонн в год. Об этом в ходе выступления в Российском союзе промышленников и предпринимателей сообщил Министр энергетики Александр Новак.

По информации информагентств, в прошлом году из дальневосточного терминала «Транснефти» было экспортировано почти 25 миллионов тонн нефти. Больше всего отгружено в направлении Японии (8,9 миллионов тонн), Китая (5,9 миллионов) и Южной Корее (3,7 миллиона тонн). Кроме того, велись активные отгрузки в другие страны Юго-Восточной Азии.

Порт Козьмино предназначен для приема нефти по трубопроводу и железной дороге и ее перевалки на морские суда. Ожидается, что расширение его мощностей позволит увеличить объем разгрузки.
Просмотров: 199 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

Компания «Северсталь» по итогам состоявшихся тендеров поставит Газпрому около ста тысяч тонн труб производства Ижорского трубного завода для строительства системы магистральных газопроводов Бованенково - Ухта и Ухта - Торжок. Около сорока тысяч тонн из них предназначается для проекта Бованенково - Ухта, шестьдесят тысяч тонн - для Ухта - Торжок. Об этом сообщается на сайте finam.ru. «У нас наработан серьезный опыт изготовления труб для системы газопроводов Бованенково - Ухта, Ухта - Торжок, - подчеркнул директор по производству трубного проката стального дивизиона Виталий Моторин. В частности, для проекта Бованенково - Ухта был освоен выпуск высокопрочных труб, спос ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

Компания «Газпромнефть-Ямал» на Новопортовском месторождении пробурила скважину с длиной горизонтального участка ствола две тысячи метров. Сегодня это лучший показатель в группе компаний. Строительство скважины завершили за 25 суток, что на 18 процентов быстрее запланированного срока. Общая длина скважины - 4630 метров, глубина залегания целевого пласта - 1831 метр, эффективность прохождения скважины в продуктивном горизонте превысила 94 процента.
Геологическая информация, полученная в процессе бурения, позволяет уточнить строение Новопортовского месторождения, что дает возможность использовать наиболее эффективные методы его разработки. Строительство эксплуатационных скважин осуществляется в рамках опытно-промышленных испытаний, включенных в технологический план ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 16.02.2018

Украина повысила ставку транзита газа для «Газпрома» более чем в полтора раза — до 4,5 доллара за тысячу кубометров на 100 километров. Соответствующее заявление сделал глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

«Транзит будет, в соответствии с новыми расчетами регулятора, около 4,5 доллара на 100 километров. Это более чем на 50% выше, чем до этого», — сказал Демчишин на брифинге во вторник, уточнив, что новый тариф уже утвержден.

Отмечается, что ранее транзитная ставка составляла 2,7 доллара за транспортировку тысячи кубометров на 100 километров. Украинская сторона заявляла, что хочет поднять эту ставку до 5 долларов. Также в Киеве неоднократно заявляли, что соглашение между Украиной и Россией о транзите газа в Европу будет продлено после 2019 года, поскольку альтернативы украинскому маршруту нет. Со своей стороны «Газпром» работает над строительством морских ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.02.2018

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.02.2018

Цены на нефть прекратят падать в случае достижения договоренности о заморозке объемов добычи топлива между ОПЕК и странами, не входящими в картель. Такое мнение высказал в пятницу, 19 февраля, в кулуарах Красноярского экономического форума вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Прогнозы такие сложно делать, но какого-то серьезного падения [цен] в дальнейшем [при заморозке объемов добычи] быть не должно», — сказал зампред правительства.

18 февраля глава МИД Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил, что королевство «не готово» сокращать добычу нефти.
Просмотров: 207 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.02.2018

ООО «РН-Уватнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», ввело в промышленную эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение.

В короткие сроки на месторождении была проведена инженерная подготовка промысловых объектов, построены скважины, трубопроводы, объекты энергетики и другой инфраструктуры. Ввод месторождения является частью масштабной программы по освоению Уватского проекта, включающей в себя запуск нескольких новых месторождений.

Ввод нового месторождения продолжает развитие Тямкинского хаба Уватского проекта - группы месторождений, объединенных единой инфраструктурной системой с центром на Тямкинском месторождении. В рамках хаба уже запущены месторождения Тямкинское, Южно-Петьегское и Радонежское.

Фонд скважин на Северо-Тямкинском месторождении составит 45 единиц. Одновременно с бурением будет продолжено изучение месторождения, что при положит ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.02.2018

В Ставропольском крае на газозаправочных станциях сети «Газпром» стартовала бонусная программа «EcoGas КЛУБ».  За каждый кубометр природного газа на карту участника начисляется один «ЭкоБонус», который равен половине рубля.

Карта «EcoGas КЛУБ»  дает право автовладельцам оплачивать «ЭкоБонусами» 50% от стоимости заправки автомобиля топливом EcoGas на автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС) сети «Газпром» в Ставропольском крае. Участниками программы могут стать только физические лица.

В настоящее время в Ставропольском крае работают 13 АГНКС «Газпром». Суммарная проектная производительность станций, действующих на территории региона, составляет 85,5 млн куб.  м. природного газа в год. До конца 2017 года с ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.02.2018

6 мая в рамках рабочей поездки в город Кумертау и Куюргазинский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа, входящего в состав ООО «Газпром ПХГ», и ознакомился с ходом его реконструкции. Сопровождал Главу республики в этой поездке генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Глава республики осмотрел дожимную компрессорную станцию, цех подготовки газа, пункт управления диспетчерской службы, а также один из сборных пунктов газа. Технологическую основу комплекса составляют компрессорная станция с 10 газоперекачивающими агрегатами, двумя установками подготовки газа и вспомогательными сооружениями, шесть сборных пунктов газа, объединяющих 167 эксплуатационных скважин.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 15.02.2018

«Лукойл» включил участок «Серая лиса» в районе Шпицбергена, считающийся свободной от экономической деятельности зоной, в очередной раунд аукциона, который проводит Норвегия.

Министерство нефти Норвегии недавно приняло решение о расширении перечня распределяемых участков углеводородов, предлагаемых энергетическим компаниям в рамках 23 лицензионного раунда за счет «Серой лисы». Участок находится в зоне Шпицбергенского квадрата, который по международному праву считается зоной, свободной от экономической деятельности какого-либо государства (право на эту территорию в разное время заявляли и Норвегия, и Россия).

Российские власти рекомендовали отечественным компаниям воздержаться от работ на данном участке, поскольку это может быть истолковано, как признание за Норвегией права на экономический суверенитет над Шпицбергенским квадратом, говорят источники. Напомним, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.02.2018

« 1 2 ... 272 273 274 275 276 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz