Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 23:14

Главная » 2018 » Сентябрь » 21

Часто от русских слышу, что мы - не торговая нация и что в переговорах нас легко уделывают то китайцы, то арабы. А мы, типа, лохи. Однако от арабов я слышала, что самые отъявленные для них переговорщики - русские. Наглые и хитрые. Мы. Не знаю, как такое получается у народа, в бытовой традиции которого торговаться западло. Однако есть примеры тому, что получается.

Но вернемся к газу. Общая картина выглядит так.

Европа большая, и ей нужно много газа. По прогнозам на ближайшие 10-20 лет, спрос на газ в Европе будет расти.

У России есть много газа и есть большие потребности бюджета.

Удовлетворить потребности друг друга нам мешают страны-транзитеры, Америка и конкретно 3й энергопакет ЕС. 

Транзит газа через Украину существенно сократится. И тут некоторые внимательные камрады уже подмечали, что ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

"Газпром нефть" удовлетворена последним вариантом законопроекта по налогообложению отрасли, который согласовали Минэнерго и Минфин, заявил журналистам глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"То, что было согласовано на последней встрече Минэнерго и Минфина, это устраивает компанию "Газпром нефть", – сказал Дюков в кулуарах инвестиционного форума в Сочи.

Минфин и Минэнерго РФ сняли разногласия по поводу введения налога на добавленный доход (НДД) в нефтяной отрасли в пилотном режиме, сообщил журналистам 22 февраля заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов.

Предполагается, что НДД в пилотном режиме заработает с 2018 года. В конце января вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, курирующий ТЭК, говорил, что правительство в течение трех недель намерено урегулировать оставшиеся разногласия по введению этого налога.

Заявки на введение НДД на пил ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

Россия и Турция могут расширить сотрудничество при использовании трубопровода "Голубой поток". Это во время визита в Стамбул не исключил президент России Владимир Путин. При этом обе стороны могут расширить возможности газопровода и выйти на рынки третьих стран.

Мощности газопровода "Голубой поток" – 16 миллиардов кубометров природного газа, которые Россия поставляет на турецкий рынок. Путин не исключил, что будут достигнуты договоренности по расширению проекта, сообщает ИТАР-ТАСС. Турция намерена увеличить закупки у России природного газа с 25 до 26 миллиардов кубометров в 2012 году. Турецкая сторона намерена увеличить закупки газа из России на 3 миллиарда кубометров.

Также Россия и Турция намерены втрое увеличить взаимный товарооборот.

На пресс-конференции по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которую транслировал канал "Россия 24", п ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

Еврокомиссия продолжает изучать планы России создать газопровод "Турецкий поток", однако пока считает преждевременным комментировать его финансирование.

Об этом заявила пресс-секретарь ЕК Анна-Каиса Итконен журналистам в четверг, передает РИА Новости.

Проект "Газпрома" "Турецкий поток" должен заменить газопровод "Южный поток", который должен был пройти по дну Черного моря и через Болгарию доставлять топливо в балканские республики, а также Венгрию, Австрию и Италию. По новому плану, компания построит газопровод в Турцию и&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

-->

Ирак планирует заключить новые контракты по разведке и освоению нефтяных резервов в 11 нефтяных блоках — сообщил представитель компании Асим Джихад.

Нефтяные блоки расположены на границе с Ираном и Кувейтом, а также в водах Персидского залива.

Вся необходимая документация станет доступна для компаний 13 апреля. Заявки должны быть поданы 15 апреля.

По условиям контрактов, для расчета прибыли компаний не будут учитываться побочные нефтепродукты.

В настоящий момент в Ираке нефтедобытчики обязаны осуществлять специальные выплаты, связанные с ростом производительност ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

Холдинг БЛ ГРУПП принял участие в XXXIV Московском городском форуме «Москва – Энергоэффективный город», который посвящен теме новых технологий обеспечения жизнедеятельности города. Компанию представил Дмитрий Ходырев, начальник отдела технического продвижения БЛ ТРЕЙД, рассказав участникам об актуальной и важной теме: «Решения для освещения образовательных учреждений на примере светильника Юниор».

Тема, представленная холдингом, стала частью обсуждения проблемы энергосбережения и обеспечения требуемых параметров микроклимата помещений в образовательных учреждениях.  На примере LED светильника «Юниор», производимого холдингом, наш коллега рассказал о разработках и технических решениях компании в этой сфере.

Вопрос освещения образовательных учреждений является особенным и требующим отдельного внимания. Именно поэтому, к продукции Холдинга, предназначенно ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

Отсутствие возражений Финляндии по проекту "Северного потока-2" было ожидаемо, так как это дружественная России страна. Категорическое "нет" остальные страны, с которыми нужно согласовывать запуск газопровода, могут сказать лишь в случае давления со стороны США, иных причин быть не может. Такое мнение высказал  директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов.

Начало строительства газопровода в финских водах, по информации ведомства, запланировано на весну следующего года" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" Финляндия оценила "Северный поток-2" с позиции здравого смысла">

Начало ст ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

После окончания холодной войны мы все больше привыкаем к таким угрозам, как терроризм, когда у врага нет ни государства, ни территории. Но вскоре перед нами встанут новые стратегические проблемы, подобные обеспечению энергетической безопасности. Ископаемое топливо будет использоваться в качестве орудия достижения политических целей. Энергетическая безопасность станет синонимом национальной и экономической безопасности.

Две недели назад Россия объявила о своих претензиях на 460 тыс. квадратных миль Северного Ледовитого океана. По словам ученых, в районе, на который дерзко положила глаз Россия, может находиться 10 млрд тонн газа и нефти. И пусть у этих смехотворных претензий нет законного обоснования, Западу следует всер ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

На данном историческом отрезке судьба Европы привязана не к идеям, а к геополитике, говорится в опубликованной журналом Forbes статье аналитиков частной разведывательно-аналитической компании Stratfor Роберта Каплана и Юджина Чаусовского.

На протяжении тысячелетий европейский континент захлестывали волны из Азии - завоевания и миграции русских, турецких племен и византийцев. Сегодня ситуация не изменилась, но стала тоньше. Вместо марширующих армий текущие по трубам углеводороды - вот как выглядит в наши дни влияние России на Европу, говорится в статье.

Главные ворота для российской нефти и газа в Европу - это Белоруссия и Украина. Нефтепровод "Дружба" пролегает по территории этих стран, доставляя "черное золото" в Польшу и Германию (бе ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz