Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:56

Главная » 2018 » Сентябрь » 11
Иркутск.  Инвестиции в геологоразведку (ГРР) недр Иркутской области в 2011 году увеличились по сравнению с 2010 годом на 12,1% до 9,5 миллиарда рублей. Об этом  сообщили РИА Новости в министерстве природных ресурсов и экологии области.
Увеличение суммы финансирования ГРР из средств федерального бюджета к уровню 2010 года составило 44%, до 1 миллиарда рублей; объем финансирования ГРР за счет собственных средств предприятий-недропользователей составил в 2011 году 8,5 миллиарда рублей (рост на 9,3 %).
"Выделенные средства позволили провести региональные геофизические и геолого-съемочные работы, тематические, прогнозно-поисковые и поисково-оценочные работы, в результате которых были локализованы прогнозные ресурсы и увеличены запасы по нефти, газу и конденсату, ресурсы и запасы по углю, урану, марганцевым рудам, рудному и россыпному золоту, вольфраму, олову, известн ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций к закрытию вторника снизился по индексам на фоне отрицательной динамики мировых рынков.

При этом умеренно жесткие заявления главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной относительно ключевой ставки дополнительно надавили на стоимость фондовых активов в стране, отмечают трейдеры​​​.

По итогам дня рублевый индикатор Мосбиржи понизился на 0,41%, до 2336,38 пункта, долларовый индекс РТС - на 0,27%, до 1082,21 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ПОД ДАВЛЕНИЕМ

Российский фондовый рынок во вторник к закрытию остался в минусе на фоне сползания западных фондовых рынков на 0,4-1,3%. Опасения по поводу эскалации торговых войн между США и Китаем давили на котировки акций.

Умеренно жесткие заявления гла ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

План реконструкции газораспределительной станции города Приволжска Ивановской области включён в инвестиционную программу ОАО "Газпром" по газификации регионов Российской Федерации на 2009 - 2010 годы. Об этом сегодня, 15 октября, корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказал губернатор Ивановской области Михаил Мень.
 
Михаил Мень рассказал, что реконструкция ГРС будет способствовать притоку инвестиций в город Плёс и Приволжский район в целом. Как прокомментировал ИА REGNUM Новости заместитель председателя регионального правительства, руководитель комплекса строительства и развития инфраструктуры Ивановской области Андрей Чужбинкин, по данному объекту разработана проектно-сметная документация. Получено сводное экспертное заключение Главгосэкспертизы России ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

16 июля в столице Финляндии прошла встреча президентов России и США – новость, обсуждаемая политологами и экспертами международных отношений едва ли не по всему миру. Рассматривались волнующие всех проблемы, которые обсуждались на этой встрече высшими руководителями двух государств, пресс-конференция по окончании переговоров Владимира Путина и Дональда Трампа наглядно показала, какие вопросы являются наиболее животрепещущими. Очевидно, что анализировать результаты встречи будут еще достаточно долго, выстраивая самые разные гипотезы, чтобы затем искать и находить уже не слова, а действия, которые эти гипотезы подтверждают.

Накопившийся груз напряженности между Россией и США весьма велик, немедленной «разрядки напряженности» от первой встречи президентов никто не ожидал, но многие западные политологи опасались некоего «нового пакта Молотова – Риббентропа» – деления сфер ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

$IMAGE1-left$"Газпром экспорт" и Global Gas Regazification (входит в Global Gas Group) подписали первый контракт на поставку малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ) автомобильным транспортом из России в Казахстан. Первая поставка СПГ намечена на декабрь. В 2017 г. в Казахстан поставят более 5 тыс. тонн сжиженного метана производства "Газпром трансгаз Екатеринбург", сообщает "Газпром". Первым объектом, который намерен использовать российский СПГ, станет университет в Астане. В дальнейшем СПГ начнут использовать для газификации и других объектов столицы Казахстана. "Более активное использование природного газа - самого экологичного ископаемого энергоносителя - в крупных городах является разумной тенденцией. Приятно отметить, что в дополнение к существующему успешному сотрудничеству в области торговли трубопроводным газом мы открываем новую главу в энергетическом партнерстве России и Казахстана. Уверена, что подписанный контракт позволит нам заложить прочную основу для развития да ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

«Хорошим моментом» для обсуждения первичного публичного размещения (IPO) крупнейшей нефтехимической компании в России «Сибур» может стать время после запуска комплекса «ЗапСибНефтехим». Об этом CNBC во время Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил гендиректор «Сибура» Дмитрий Конов.

По его словам, «ЗапСибНефтехим» предположительно будет запущен во втором квартале 2019 г. и это открывает возможность для обсуждения листинга. «Это может стать хорошим моментом для обсуждения [IPO]», - отметил Конов.

Первый этап, рассказал ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

Популярность президента России Владимира Путина, очевидно, противоречит законам политической физики. Несмотря на то, что цена на нефть опустилась ниже 50 долларов за баррель, а российская экономика вошла в штопор, рейтинг одобрения Путина держится выше отметки в 80%, по всей видимости, полностью игнорируя действие законов всемирного тяготения, - пишет The Washington Post.
 
Однако эту цифру не стоит принимать за чистую монету.
 
Более тщательный анализ особенно необходим, потому что чем чаще в прессе упоминается заоблачный рейтинг Путина, тем прочнее он закрепляется в сознании людей. Западные СМИ и политические аналитики часто упоминают эти рейтинги, забывая при этом критически оценивать их в сопутствующем контексте.
 
Во-первых, п ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

Глава "Газпрома" Алексей Миллер прогнозирует, что объём экспорта газа компании по итогам 2016 года станет рекордным.

"Уже плюс 9,9% рост. Мы ожидаем, что будет рекордный объём, во всяком случае в настоящее время динамика наших традиционных рынков положительная. Самое главное, что мы видим значительное увеличение роста стран, которые совсем недавно были нетто-экспортёрами – это Великобритания, Нидерланды… И мы фиксируем рост спроса на наши поставки в Северо-Западной Европе", – сказал Миллер журналистам.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 170 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

Зампред правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что украинская ГТС работает только потому, что загружена не полностью.

Отметим, что сегодня Сергей Лавров рассказал о своих переговорах с главой МИД Дании по вопросу строительства газопровода" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Медведев рассказал о критическом состоянии украинской газотранспортной системы">

Отметим, что сегодня Сергей Лавров рассказал о своих переговорах с главой МИД Дании по вопросу строительства газопровода
< ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

Трехсторонняя встреча России, Украины и Евросоюза по газу состоится 21 октября в бельгийской столице.

В ней примут участие министр энергетики России Александр Новак, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, сообщает агентство ТАСС.

Участники переговоров должны определить условия поставок российского газа на Украину по временному соглашению. Отсутствие такого соглашения ставит под вопрос стабильность поставок российского газа в страны ЕС, которые идут транзитом через Украину, в связи с высокой вероятностью отбора газа в зимний период для удовлетворения внутренних потребностей Украины.

Украина уж ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.09.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz