Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 17:20

Главная » 2017 » Декабрь » 25

Без достижения соглашения между членами ОПЕК на предстоящей в ноябре встрече экспортеров цены на нефть опустятся ниже $40 за баррель. Так считают аналитики Goldman Sachs, сообщает Bloomberg.

Отсутствие прогресса по реализации квот на добычу и растущие разногласия между производителями картеля снижают вероятность заключения сделки, полагают эксперты.

«В настоящее время отсутствие соглашения подтолкнуло цены на нефть резко вниз. На наш взгляд, если ОПЕК не придет к убедительной сделке, нефтяные котировки упадут ниже уровня в $40 за баррель», - отмечают аналитики.

Однако по состоянию торгов на 10.00 мск 1 ноября, цена нефти вернулась к росту после снижения накануне ниже $49 за баррель на фоне заявления главы ОПЕК о возможном присоединении Ирака к соглашению.

Как сообщал Центр энергетическ ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2017

БПЦ Инжиниринг запустил в промышленную эксплуатацию первую в Прибалтике биогазовую электростанцию на базе микротурбин Capstone. Объект расположен в городе Мариямполе на юго-западе Литвы. Как сообщает пресс-служба компании, тепловая электростанция утилизирует биогаз городских водоочистных сооружений.

В основе энергоцентра микротурбинная установка Capstone С200 электрической мощностью 200 кВт и теплоутилизатор IVAR Industry14T12R тепловой мощностью 245 кВт. Все оборудование было поставлено компанией БПЦ Инжиниринг, которая в рамках проекта выполнила также шефмонтаж и пуско-наладку оборудования.

Проект строительства биогазовой микротурбинной электростанции реализован за счет финансовой поддержки строительства водоочистной инфраструктуры Евросоюзом в ра ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2017

День Общественной палаты Саратовской области впервые прошел на Балаковской АЭС сегодня, 23 июля. Делегацию в  составе комиссии по экологии, природопользованию и чрезвычайным ситуациям и совета  общественной палаты возглавил председатель областной Общественной палаты Александр Ландо. В заседании также участвовали представители правительства региона, экспертных организаций и региональных СМИ, приглашенных общественной палатой, сообщает пресс-служба Балаковской АЭС.

В ходе заседания обсуждались проекты Балаковской АЭС по продувке водоема-охладителя и повышению мощности энергоблоков до 104% от номинальной.

Открывая заседание, Александр Ландо подчеркнул: «Наша сегодняшняя встреча проведена по инициативе и приглашению директора Балаковской АЭС,  а это значит, что атомщики не менее заинтересованы снять острые вопросы и п ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2017

Украинская и российская стороны понимают необходимость поиска такого варианта газовых договоренностей, который будет гарантировать транзит газа в Европу в предстоящем зимнем сезоне. Об этом в интервью украинскому «Пятому каналу» сообщил заместитель главы кабинета министров Украины Юрий Бойко, комментируя состоявшуюся 12 июля в Сочи встречу руководителей Газпрома и «Нафтогаза Украины».

«Действительно, была встреча на уровне руководства "Нафтогаза" и Газпрома. И очень важно, что несмотря на всю напряженность в этой сфере, и относительно контракта закупки, и относительно гарантий транзита, есть общее понимание, что нужно найти модель, которая бы позволила обеспечить стабильный транзит и не допустить каких-либо катаклизмов ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2017

Правительство Аргентины завершило процесс национализации нефтегазовой корпорации YPF, назначив ее главу и совет директоров. Как передает РИА Новости, бывший крупнейший акционер компании, испанская Repsol, сохранила в нем одно место.

На первом собрании акционеров с тех пор, как президент Аргентины Кристина Киршнер в апреле заявила о возврате контроля над компанией государству, исполнительным директором и председателем совета был переназначен Мигель Галуччио (Miguel Galuccio), ранее работавший в нефтесервисном гиганте Schlumberger.

Галуччио возглавил аргентинскую компанию в прошлом месяце, и сегодняшнее назначение, по сути, является формальностью.

Как добавляет ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2017

Польша возобновила закачку в свою газотранспортную систему (ГТС) российского газа, поставляемого по трубопроводу «Ямал – Европа». Об этом сообщает пресс-служба компании оператора польской ГТС Gaz-System.

«В связи с улучшением параметров качества природного газа возобновилось его передача в национальную газотранспортную систему из Ямальского трубопровода», - говорится в сообщении Gaz-System.

«Приостановление подачи газа не повлияло на сбалансированность и безопасность системы передачи топлива, эксплуатируемых Gaz-System», - отметили в пресс-службе.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, 21 июня Польша приостановила отбор российского газа, поступающего в газопровод со всех направлений, в том числе из России. «Речь идет о том, что из-за низкого качества российского газа приостановлен его прием в газотранспортную систему ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2017

Санкт-Петербург, 2 июня 2017 года. Сегодня в рамках XXI Петербургского международного экономического форума ПАО «НОВАТЭК» (далее «НОВАТЭК») подписало дополнительное соглашение к Соглашению о сотрудничестве с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дополнительное соглашение предусматривает финансирование мероприятий на территории автономного округа в 2017 году в целях его социально-экономического развития.

Председатель Правления «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон отметил: «Следуя принципам устойчивого развития и социальной ответственности мы развиваем сотрудничество с одним из главных регионов нашей деятельности. В 2017 году мы продолжим реализацию программ, направленных на поддержку коренного населения, социальных, обра ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2017

По 2,5 тыс. долларов за каждый час простоя судна Fennica компании Shell заплатит Greenpeace, активисты которого со среды не дают ледоколу выйти из дока в городе Портленд (штат Орегон). Так решил суд на Аляске, сообщает AFP.

Когда судно собиралось покинуть порт, более 10 активистов, используя альпинистское снаряжение, повисли на городском мосту и помешали проходу ледокола. Он вернулся в док, однако в ночь на пятницу Fennica все же покинул порт благодаря полицейским, которые убрали активистов с моста.  

Ранее сообщал, что компания Shell, которая планирует добывать нефть ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.12.2017

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz