Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:22

Главная » 2018 » Апрель » 21 » В Нижневартовске выбрали лучших молодых нефтяников-новаторов
21:42
В Нижневартовске выбрали лучших молодых нефтяников-новаторов

Нижневартовск, ХМАО. Награждением победителей завершилась в Нижневартовске научно-техническая конференция молодых специалистов «Самотлорнефтегаз» и «РН-Нижневартовск» НК Роснефть. Свои наработки и идеи по оптимизации производственных процессов представили 90 молодых нефтяников в 10 секциях. 
В каждой жюри выбрало победителей и лучшие инновационные проекты. «Сегодня Самотлор находится на 4-й стадии разработки, его запасы относятся к категории трудноизвлекаемых. Их добыча требует применения новых технологий, новых знаний и инноваций. И ваши работы дадут возможность усовершенствовать производственные процессы. Лучшие проекты получат продвижение – они будут внедрены в производство», - отметил генеральный директор предприятий Хасан Татриев.
«Впервые конференция молодых специалистов прошла по стандарту компании Роснефть. Этот стандарт меняет критерии подбора участников и ориентирован на адаптацию молодых специалистов в компании и повышение уровня их мотивации по инновационной, исследовательской и проектной деятельности», - отметил заместитель генерального директора по перспективному планированию и развитию производства Рустем Гайфуллин.
Итак, первое место в секции «Геология нефтяных и газовых месторождений» разделили молодые специалисты ОАО «Самотлорнефтегаз» (СНГ) - ведущий геолог отдела разработки месторождений Лилия Миткулова и ведущий инженер комплексной службы по управлению разработкой Александр Черепанов. Их коллега по предприятию, главный специалист отдела планирования ГТМ Семен Кудря отмечен членами жюри за лучший инновационный проект. В секции «Разработка нефтяных и газовых месторождений» победу одержал Яков Чайкин, геолог 1 категории мультидисциплинарной группы ОАО «РН-Нижневартовск», а лучший инновационный проект - у ведущих геологов Самотлорнефтегаза - Виталия Ванакова из отдела геологии и геолого-разведочных работ и Азата Ишкинова из отдела планирования зарезки боковых стволов. В секции «Добыча нефти и газа» первое место занял оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ № 3 СНГ Александр Лубашкин. Его коллега оператор ООУ ЦДНГ № 4 СНГ Асель Бимашова отмечена за лучший инновационный проект. В секции «Бурение скважин, нефтепромысловый сервис» диплом первой степени у менеджера по договорам отдела услуг капитального строительства ОАО «Самотлорнефтегаз» Индиры Гамидовой, лучший инновационный проект представил главный специалист по буровым растворам отдела инжиниринга бурения скважин ОАО «Самотлорнефтегаз» Сергей Андриади. В секции «Экология, промышленная безопасность, охрана труда» победила ведущий инженер по ООС отдела по восстановлению экологии ОАО «СНГ» Юлия Фадеева. В секции «Подготовка и транспортировка нефти и газа» лидер Альбина Нургалиева, оператор товарный из цеха подготовки и сдачи нефти ОАО «СНГ», лучший инновационный проект здесь представил Артем Уткин, слесарь-ремонтник цеха эксплуатации трубопроводов ОАО «СНГ». В секции «Экономика, финансы» первое место заняла ведущий экономист отдела текущего планирования ОАО "СНГ" Елена Шалимова, ее коллега из отдела администрирования договоров Полина Каленик стала первой в секции «Труд, юриспруденция, персонал». В секции «Информационные технологии и автоматизация производства. Метрология» победил  слесарь-ремонтник ЦППН № 3 ОАО «СНГ» Александр Застольнов, а лучший инновационный проект - у ведущего инженера цеха эксплуатации трубопроводов ОАО "СНГ" Владимира Исаметова.
Остается добавить, что лучшие инициативы будут представлены на очередном этапе – кустовой научно-практической конференции, которая пройдет в Пурпе на базе ООО «РН – Пурнефтегаза». Следующим этапом для победителей станет презентация своих проектов на корпоративной конференции в Москве.

Просмотров: 283 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz