Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 10:06

Главная » 2018 » Апрель » 12
В Тюмени 21 и 22 сентября пройдет седьмой нефтегазовый форум. Ведущие специалисты институтов Российской академии наук и Российской академии естественных наук, российских и зарубежных научно-исследовательских центров, Тюменского индустриального и Тюменского государственного университетов представят более ста тридцати научных докладов и презентаций. Тюменский инновационный нефтегазовый форум - эффективная площадка для диалога представителей научного и инженерного сообщества о развитии отрасли. За два дня форум проведет десятки научных дискуссий, научно-практических семинаров и круглых столов для российских и зарубежных ученых.
Как сообщается на сайте правительства Тюменской области, в форуме примут участие около двух тысяч делегатов из восьми стран – это топ-менеджеры, руководители крупных компаний, представители сопутствующего бизнеса. Ключевыми темами форума станут «Нефтегазовые ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.04.2018

Компания «Роспан Интернешнл» провела на Восточно-Уренгойском лицензионном участке рекордную для газоконденсатного месторождения операцию гидроразрыва пласта по технологии создания высокопроводящих трещин. Единоразово в течение семи часов в пласт закачали триста восемьдесят пять тонн проппанта, что эквивалентно семистам тоннам проппанта, закачанного по традиционной технологии. Это позволило создать высокопроводящую трещину, которая обеспечила высокие суточные дебиты скважины - более шестисот тысяч кубометров газа и более двухсот тонн газового конденсата.
Для выполнения рекордного гидроразрыва пласта привлекли дополнительное насосное и емкостное оборудование, разработали специальную рецептуру жидкости-носителя, сохраняющую её свойства при длительной закачке. Применение этой технологии обеспечивает более высокие эквивалентные объемы трещины гидроразрыва пласта и позволяет увеличить ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.04.2018

$IMAGE1-left$ОАО «Сибнефтепровод» закончило гидравлические испытаний линейной части второй очереди строящегося нефтепровода Заполярье - Пурпе. Они проводились на отрезке между 151-м и 358-м километрами трассы нефтепровода с учетом разницы толщины стенки трубы при подземной и надземной прокладке, где применялось различное давление воды для проверки нефтепровода на прочность и герметичность. Вторая очередь нефтепровода включает в себя также подводный переход через реку Пур, который прошел третий этап гидроиспытаний в составе линейной части.
Сейчас Сибнефтепровод приступило к очистке нефтепровода и подготовке к его диагностике. С девятого августа через временную камеру пуска средств очистки и диагностики на 269-м километре нефтепровода начат запуск очистных снарядов ПРВ-1. К настоящему времени внутри нефтепровода работают уже четыре подобных снаряда.
Как сообщается на сайте компании, дефектов герметичности и прочностных характеристик не выявлено. Дирекция по строительству инвестицио ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.04.2018

Татнефть представит отчетность за 3 квартал 2009 года по US GAAP.

В Москве президент РФ Дмитрий Медведев примет премьер-министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунга, который будет находиться в России с рабочим визитом.

В 11.00 в Москве министр энергетики РФ Сергей ШМАТКО представит российским и зарубежным журналистам Генерального секретаря Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ) Леонида Бохановского. В  ходе мероприятия речь пойдет о планах Леонида Бохановского на посту генсека ФСЭГ, который неофициально называют «газовой ОПЕК», а также о ситуации на мировом газовом рынке и путях стабилизации мировых цен на природный газ, технические, административные и финансовые вопросы работы этой международной организации.

В Ташкенте будет произведен пробный запуск первой ветки узбекского участка ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.04.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz