Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:06

Главная » 2018 » Апрель » 17

Россия прекращает работу над рядом проектов инвестиционных и торговых соглашений с Турцией, заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

«Это соглашение о свободной торговле услугами и инвестициями, это долгосрочная пятилетняя программа с 2016 по 2020 годы торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, это соглашение о создании фонда совместных инвестиций», — пояснил Улюкаев. Его слова приводят «Известия».

Проект газопровода «Турецкий поток» также подпадает под действие российского закона о специальных экономических мерах, которые являются правовой основой для принятия Москвой ограничительных мер в отношении Турции, заявил министр. «Этот проект ничем не отличается от любого другого проекта, и точно так же речь идет о нашем инвестиционном сотрудничестве», — сказал Улюкаев.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

Компания «Транснефть - Сибирь» завершила монтаж пяти нефтяных резервуаров на головной нефтеперекачивающей станции №1 магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе. Емкость каждого из них - двадцать тысяч кубических метров. Еще на трех резервуарах ведется монтаж перекрытий понтонного типа.
Сейчас на нефтеперекачивающей станции №1 монтируют четвертый резервуар противопожарного запаса воды емкостью пять тысяч кубических метров, строят магистральную насосную станцию и служебно-бытовой комплекс с узлом связи и автосервисом. Как сообщает пресс-служба компании, также возводят технологическую и совмещенную эстакаду. Из-за вечномерзлых грунтов в этом районе все коммуникации, в том числе магистральные и технологические трубопроводы, электросиловые кабели, тепло- и водоснаб ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

$IMAGE1-left$Участники конференции «Экология природопользования и экологический сервис» юбилейного форума «НефтьГазТЭК-2014», который проходит в Тюмени, обсудили новейшие технологии и альтернативные источники получения энергии, позволяющие дать ответ на этот вопрос: «Как сделать природопользование более безопасным для природы?». На конференции выступили восемь спикеров, каждый из которых в своем докладе рассказывал об инновационных технологиях, направленных на повышение экологичности различных производств и работе предприятий. Тема вызвала оживленную дискуссию в зале, участники задавали докладчикам множество вопросов. Большинство из них касались переработки шламовых отходов и соответствию СанПиНам различных методов их отработки, - сообщили ИА «Север-Пресс» в научно-исследовательском институте экологии и рационального использования природных ресурсов.
«Конференция получилась очень интересной. Для многих участников стали открытием реальность альтернативных источников энергии, например ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

Студенты Муравленковского многопрофильного колледжа посетили производственные объекты филиала «Газпромнефть-Муравленко». Экскурсию по программе профориентации молодежи и популяризации профессии нефтяника для них организовал отдел развития и подготовки персонала предприятия.
Двадцать восемь будущих специалистов по разработке нефтяных и газовых месторождений побывали на действующей кустовой площадке пятого цеха добычи нефти и газа и в первом цеху подготовки и перекачки нефти Суторминского месторождения. Сотрудники структурных подразделений предприятия рассказали, как добывают нефть, что собой представляют скважины, как они работают, какие методы используют для борьбы с соле- и парафиноотложениями. В первом цехе на установке по подготовке нефти учащиеся колледжа увидели, как ведут подготовку и перекачку нефти. «Для студентов такие экскурсии необходимы. На занятиях в колледже они пол ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

Ямальские депутаты побывали на Спорышевском месторождении и высоко оценили природоохранную деятельность компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз». Месторождение открыли в 1993 и ввели в разработку в 1996 году. В процессе освоения и эксплуатации на территории его нефтепромысловых объектов формируются несколько типов производственных отходов, содержащих компоненты нефти. Депутаты ознакомились с одним из способов их утилизации, - сообщает управление корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза». Нефтесодержащие отходы вывозят на полигон, где с помощью специальной установки российского производства «УПНШ-05» их перерабатывают в строительный материал. Её мощность составляет 45 кубометров в смену. Нефтезагрязненный грунт в установке обжигают при высокой температуре. При этом нефть и органические компоненты выжигают и на выходе получают песок, который можно использовать в стро ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

«Газпром» объявил тендер на участок газопровода длиной около 90 километров. Общая сумма тендера составляет 2 миллиарда 879 миллионов рублей, следует из материалов компании.

Работы будут проведены в районе Ухта-Грязовец, Вологодской и Ленинградской областях, общая протяженность участка составит около 90 километров. Объект войдет в систему магистральных газопроводов. Результаты тендера будут объявлены 23 октября.
Просмотров: 230 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 17.04.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz