Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 21:17

Главная » 2019 » Сентябрь » 21 » В 24 регионах состоялись совещания Штабов по обеспечению безопасности электроснабжения
08:00
В 24 регионах состоялись совещания Штабов по обеспечению безопасности электроснабжения
В соответствии с рекомендациями, выданными региональным штабам Правительственной комиссией по обеспечению безопасности энергоснабжения, в 24 регионах России проведены внеочередные заседания штабов по обеспечению безопасности электроснабжения.

Участники заседаний рассмотрели вопросы о дополнительных мерах обеспечения безопасности энергообъектов (электростанций, подстанций и ЛЭП). В сфере особого внимания – наличие и готовность специализированной техники и персонала для борьбы с пожарами, проведение внеочередных осмотров пожароопасных участков высоковольтных линий и готовность предприятий электроэнергетики к выполнению в полном объеме годовых планов ремонта. Приняты решения о сокращениях, где это возможно, сроков плановых ремонтов оборудования и ЛЭП за счет привлечения дополнительных средств и ремонтного персонала, не ухудшая качества проводимого ремонта. Также приняты решения об организации мобильных бригад для осмотра ЛЭП и устранения возможных неисправностей. Кроме того, усилен контроль за маслонапорным оборудованием, так как своевременный осмотр позволит заблаговременно подготовить ремонтный режим, не дожидаясь его аварийного отключения. Соответствующие отчеты о проделанной работе уже направлены в Министерство энергетики РФ.
Доклады представителей региональных штабов планируется рассмотреть также 17 августа на заседании Правительственной комиссии по обеспечению безопасности энергоснабжения (Федерального штаба) под руководством Министра энергетики РФ Сергея Шматко.
Кроме того, в ходе заседания Федерального штаба, которое состоится в Министерстве энергетики РФ, будут рассмотрены вопросы о готовности субъектов электроэнергетики к обеспечению надежной работы в условиях пожароопасной обстановки и повышенной температуры окружающего воздуха. Кроме того, Правительственная комиссия обсудит задачи по выполнению в полном объеме годовых планов ремонта в условиях вынужденного сокращения летних ремонтов из-за установившихся аномально высоких температур.


Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz