Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 02:23

Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Это был резкий разворот на 180 градусов. Шесть лет назад Болгария отказалась от совместного с российским ядерным монополистом "Росатомом" проекта стоимостью в несколько миллиардов евро по строительству АЭС, когда его цена резко возросла. Воинственно настроенный премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал его "коррупционной схемой века", пишет Financial Times.

"В этом месяце парламент Болгарии одобрил предложение от того же Борисова по возобновлению проекта. В этом заинтересованы "Росатом", который уже доставил на место два реактора мощностью в тысячу мегаватт, а также Китайская национальная атомная корпорация и Framatome, подразделение французской EDF", - говорится в статье.

"Так что же изменилось?" - задается вопросом автор ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

Ремонтные бригады Западных электрических сетей ОАО АК «Якутскэнерго» восстановили нормальную работу ВЛ-207 «Айхал – Удачный» напряжением 220 кВ, отключившуюся 22 января в 22.16. В общей сложности работы заняли 15 часов.

Линия была включена 23 января в 13.15, сообщил дежурный диспетчер регионального диспетчерского управления ОАО АК «Якутскэнерго» Семен Пиноев.
Причиной технологического инцидента на магистральной линии электропередачи стало падение на 28-м километре от п. Айхал на ВЛ-207 опоры линии отбора мощности (идущей вдоль одноцепной ВЛ 220 кВ для питания радиорелейных станций). Опора не выдержала сильного ветра, порывы которого в этот день доходили до 20-35 метров в секунду.
С момента отключения ВЛ-207 энергоснабжение потребителей в полном объеме осуществлялось от ВЛ-205, сообщает ппресс-с ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

В 2009 году предприятия ОАО "ОГК-3" успешно справились с ремонтной программой, проведя в срок и качественно все запланированные мероприятия по техническому перевооружению и реконструкции оборудования, зданий и сооружений.

Результаты этой работы положительно сказались на уменьшении в 2009 году количества технологических нарушений на филиалах и величины штрафов. По сравнению с 2008 годом существенные технологические нарушения снизились на 21 процент. А величина  штрафов на рынке электроэнергии и мощности сократилась на 53 млн рублей.   
В состав ОАО "ОГК-3" входят шесть крупных федеральных электростанций (ГРЭС) с установленной мощностью:
Костромская ГРЭС - 3600 МВт,
Печорская ГРЭС - 1060 МВт,
Черепетская ГРЭС - 1285 МВт,
Харанорская ГРЭС - 430 МВт,
Гусиноозёрская ГРЭС - 1100 МВт,
Южноуральская ГРЭС - 882 МВт.
Установленная мощность всех ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

«Газпром нефть» заключила с американской нефтесервисной компанией Helmerich & Payne International Drilling Co. меморандум о долгосрочном партнерстве при реализации нефтегазовых проектов в России. Документ, определяющий условия такого партнерства, подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и вице-президент Helmerich & Payne Девид Миллуи.

В соответствии с меморандумом, стороны договорились начать переговоры о возможности предоставления американской компанией нефтесервисных услуг на лицензионных участках «Газпром нефти», в том числе в сфере высокотехнологичного бурения. Кроме того, в рамках партнерства предполагается организовать научное сотрудничество в области нефтесервиса, а также разработать программы взаимного обучения персонала.

«Успешность освоения месторождений во всем мире все больше зависит от технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

«Газпром нефть» может начать реализацию сжиженного углеводородного газа (СУГ) с месторождения Бадра в Ираке в качестве газомоторного топлива, говорится в корпоративном журнале «Газпром».

«Газовый завод (на месторождении Бадра. - RNS) производит сухой товарный газ и сжиженный углеводородный газ (СУГ). СУГ в Ираке в основном используется для бытовых нужд. Но сейчас иракское правительство также изучает возможность использования этого энергоносителя в качестве моторного топлива. СУГ реализуется на местном рынке через государственную газозаправочную компанию, принадлежащую министерству нефти Ирака», - отмечает издание.

«Газпром нефть Бадра», дочерняя компания «Газпром нефти», в декабре 2017 года завершила ввод в эксплуатацию газового завода на местор ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

Речь на консультациях России, Украины и Европейской комиссии по газу, прошедших в четверг в Брюсселе, не шла о договоренностях, стороны обменивались мнениями и подходами, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Сегодня прошел очередной раунд межминистерских консультаций​​​. Поэтому речь не шла о каких-то договоренностях, речь шла об обмене мнениями, о подходах сторон к тем или иным вопросам", - сказал Миллер в эфире телеканала "Россия 24" по итогам консультаций.

"Широкий спектр вопросов был обсужден, ну, в первую очередь, конечно же, мы со своей стороны, с российской, должны отметить, что мы поставили в очередной раз вопрос по Стокгольму, это очень важный для нас вопрос. Должен быть восстановлен баланс интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

В Госавтоинспекции сообщили, что большинство ДТП со смертельным исходом в России происходит из-за выезда автомобилей на полосу встречного движения. Об этом сообщается на сайте МВД России.

В ГИБДД назвали причину большинства ДТП со смертельным исходом" data-author="Peter Price" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" В ГИБДД назвали причину большинства ДТП со смертельным исходом">

В ГИБДД назвали причину большинства ДТП со смертельным исходом

В ГИБДД видят возможное разрешение ситуации в разделении потоков движения транспорта. Соот ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

Акционеры проекта «Сахалин-1» построят собственный завод СПГ в Де-Кастри мощностью 6,2 млн тонн. Глава «Роснефти» Игорь Сечин отмечает, что его продукция будет востребована в Японии. Пока соответствующее заявление стоит трактовать как переход к проектно-изыскательским и сметным работам, по итогам которых будет приниматься окончательное инвестиционное решение. В Минэнерго рассчитывают, что финальные договоренности будут достигнуты в ближайшее время и начнется проектирование...
Просмотров: 121 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 111 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

Новую моду украинцев на поездки в Крым с оглашением этого факта через соцсети подметил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

Среди украинцев становятся популярны поездки в Крым и оглашение этого факта через соцсети " data-author="Евгения Авраменко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Отдых в Крыму становится модным среди украинцев">

Среди украинцев становятся популярны поездки в Крым и оглашение этого факта через соцсети
По его словам, граждане соседнего государства на ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

Сегодня в Узбекистане Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Премьер-министр Республики Абдулла Арипов приняли участие в торжественной церемонии запуска Гиссарской группы месторождений.

В числе введенных в эксплуатацию основных производственных объектов проекта «Юго-Западный Гиссар»: установка комплексной подготовки газа проектной мощностью 4,4 млрд куб. м в год, установка предварительной подготовки газа, а также шесть газосборных пунктов. Запуск объектов позволил вывести добычу газа на Гиссарской группе месторождений на проектный уровень добычи в объеме 5 млрд куб. м в год.

На Узбекистан приходится более половины добычи природного газа, осуществляемой Компанией на зарубежных проектах. По состоянию на сентябрь 2017 года накопленная добыча на проектах под управлением ЛУКОЙЛа в стране достигла 45 млрд кубометров. Компания является крупнейшим иностранным инв ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

Проект финансируется Международным банком реконструкции и развития (Всемирный банк).

В ГАК «Узбекэнерго» прошел вводный семинар для заинтересованных министерств, ведомств и организаций республики по оценке и развитию ветроэнергетического потенциала Республики Узбекистан. В нем приняли участие представители Министерства экономики, Фонда реконструкции и развития Республики Узбекистан, Государственного комитета по охране природы, Центра гидрометеорологической службы при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Торгово-промышленной палаты, Академии наук Республики Узбекистан, Института энергетики и автоматики АН РУ, Ассоциации предприятий альтернативных источников энергии.

Республика Узбекистан и Всемирный банк подписали заемное соглашение на сумму 110 миллионов долларов США для реализации проекта «Строительство ВЛ-500 кВ Талимарджанская ТЭС - ПС Согдиана с ОРУ-5 ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.09.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz