Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:44

Главная » 2019 » Октябрь » 04
$IMAGE1-left$

Аналитик по газу центра энергетики московской школы управления «Сколково» Сергей Капитонов усомнился в том, что Россия станет пересматривать экспортный закон ради поставок газа на Украину, сообщают «Известия».

Он отметил, что право на экспорт природного газа из России по законодательству имеет лишь компания «Газпром». У альтернативных российских поставщиков, согласно закону «Об экспорте газа», данной возможности нет.

Этими словами он прокомментировал заявление министра энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель о том, что страна рассмотрит возможность закупки российского газа не только у «Газпрома».

Капитонов также добавил, что в обсуждении насчет либерализации единого экспортного канала, продвижений пока не наблюдается.

Ранее украинский министр раскрыл условия закупки газа в России.

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

«Укртранснафта» прокачку до сих пор не начала, пишет РБК daily. Для возврата к прежней схеме ЛУКОЙЛу могут предложить обеспечивать сырьем и Кременчугский НПЗ (КНПЗ), лишившийся российской нефти после конфликта с татарскими акционерами «Укртатнафты». Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов вместо планировавшегося ранее визита в Хорватию отправился на Украину, где попытается договориться о возобновлении поставок нефти на ОНПЗ, входящий в структуру его компании. Завод был остановлен после прекращения с 1 октября прокачки нефти по трубопроводу Лисичанск — Кременчуг — Одесса. «Укртранснафта» пояснила, что запустит по трубе в обратном направлении азербайджанскую нефть на КНПЗ («Укртатнафта»), лишившийся российского сырья после конфликта украинских и российских («Татнефть») акционеров.
«Укртранснафта» ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

Список наиболее популярных у туристов «космических» мест России составила и опубликовала Ассоциация туроператоров. В него вошли Музей космонавтики и павильон «Космос» (Центр «Космонавтика и авиация») на ВДНХ в Москве.

Музей космонавтики пользуется большой популярностью у туристов" data-author="Андрей Лящев" data-owner="Невские Новости" Туроператоры составили список самых популярных «космических» мест в России">

Музей космонавтики пользуется большой популярностью у туристов

Еще одним популярным местом является Центр подготовки космонавтов в З ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

"Газпром" в январе-сентябре увеличил добычу газа на 1%, до 368 миллиарда кубометров газа, говорится в пресс-релизе компании.

"За девять месяцев 2019 года "Газпром", по предварительным данным, добыл 368 миллиардов кубометров газа​​​. Это на 1% (на 3,6 миллиарда кубометров газа) больше, чем за аналогичный период 2018 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что спрос на газ компании из ГТС на внутреннем рынке в январе-сентябре 2019 года увеличился на 0,3% (на 0,5 миллиарда кубометров газа). При этом в сентябре показатель вырос на 13,7% (на 1,6 миллиарда кубометров газа).

"Газпром" по итогам 2018 года увеличил добычу газа на 5,6%, до 497,6 миллиарда кубометров. В конце июня зампред правления компании Витал ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

Болгария располагает всей необходимой инфраструктурой для реализации "Турецкого потока". Об этом заявил премьер-министр страны Бойко Борисов. Таким образом София вновь открыто демонстрирует свое желание и готовность замкнуть вторую ветку газопровода на себя.

При этом оператор проекта "Газпром", как сообщили "Известиям" в пресс-службе компании, окончательно не определился с маршрутом второй части. Эксперты, однако, уверяют: России экономически и технически выгодно пустить вторую секцию "Турецкого потока" именно к Болгарии, а оттуда в Венгрию, Сербию и Австрию — подобный маршрут повторяет уже проработанный ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

Иркутская нефтяная компания подпишет на Восточном экономическом форуме — 2017 новое соглашение с японской JOGMEC по совместной работе на месторождении в Восточной Сибири, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах ВЭФ-2017.

«"Иркутская нефтяная компания" подпишет с японской JOGMEC соглашение по разработке месторождения в Восточной Сибири», — сказал он.

Министр добавил, что 7 сентября на ВЭФ-2017 между российскими и японскими компаниями будет подписано восемь соглашений в энергетической сфере.

Как ранее сообщало RNS, в декабре 2016 года японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) и Иркутская нефтяная компания (ИНК) подписали меморандум с целью реализации будущих совместных проектов по геол ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

В 2018 году, согласно данным ФТС, товарооборот России со странами Африки составил $20,4 млрд, увеличившись по сравнению с 2010-м годом в четыре раза. На руку сыграли и ограничения, наложенные в 2014 году на Москву европейскими странами и Вашингтоном: Россия начала активнее диверсифицировать экспорт.

Крупнейшими партнерами на Африканском континенте выступают Алжир и Египет, но положительная динамика в торговом обороте также сильно выражена в отношениях с Эфиопией, Камеруном, Анголой, Суданом и Зимбабве. При этом Россия намерена делать упор не только на экспорт традиционных товаров — удобрений, нефтепродуктов, продукции АПК, техники — но и услуг и технологий: с рядом стран подписаны соглашения о развитии атомной энергетики, «Русатом Инфраструктурные решен ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

Росгеология проведет поисковые работы на золото-меднопорфировые руды в пределах Пильдо-Лимурийского рудно-россыпного района на Ямтульской площади. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Непосредственно проводить исследования на объекте будет дочернее общество Росгеологии – АО «Дальгеофизика».

Перед геологами поставлены задачи выявить рудные объекты меди и золота с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов по категории Р2, разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке на территории.

Изучаться будет участок в Ульчском районе Хабаровского края общей площадью в 121 км2.

Специалисты уточнят комплекс поисковых критериев, выявят элементы геологического строения прогнозируемых меднопорфировых и золо ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

«Такие ситуации, как атака на объекты Саудовской Аравии, требуют еще раз провести оценку текущей ситуации. Я думаю, мы будем также работать над этим», — заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.

Он напомнил, что в РФ действует закон о безопасности объектов ТЭК и «он выполняется». Но атаки на такие объекты, как Saudi Aramco — крупнейшей в мире компании по объемам добычи нефти — снижают энергобезопасность в мире, в России. «Требуется, чтобы таких случаев не происходило», — добавил Новак.

Министр не уточнил, а что, собственно, власти намерены предпринять для повышения безопасности? В таком случае стоит разобраться, какие гарантии дает закон «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса», на который ссылается Новак и над ко ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

Таким образом превзойден исторический максимум, державшийся с мая 2003 года - 373 млн кВт.ч за месяц. Чтобы побить этот рекорд чуть раньше, в апреле 2017-го, Чебоксарской ГЭС не хватило совсем немного - 3,8 млн кВт.ч. Однако произведенные за этот месяц 369,2 млн кВт.ч стали самой большой апрельской выработкой  за 36-летнюю историю гидростанции.

Максимуму производства в мае 2017-го способствовали благоприятная гидрологическая обстановка, а также грамотное планирование водноэнергетического режима как собственно Чебоксарской ГЭС, так и Нижегородской и Жигулевской. Это позволило свести к минимуму холостые сбросы, обеспечить наиболее оптимальный пропуск паводковых вод через Чебоксарский гидроузел с высокими для этого периода напорами и КПД (в том числе, и за счет своевременной сработки уровня Куйбышевского водохранилища при подготовке к половодью). Холостой сброс Чебок ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 04.10.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz