Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 04:54

Главная » 2018 » Октябрь » 30

Контракт на транзит газа через Украину наверняка будет новым, вопрос лишь в сроках его действия и прописанных объемах поставок. Так считает ведущий эксперт Фонда Национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Контракт в любом случае необходим, так как к началу 2020 года "Газпром" еще не сможет заменить полностью транзит через Украину. " data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Переговоры по новому контракту с "Нафтогазом" могут укрепить позиции России в Стокгольмском арбитраже">

Контракт в любом случае необходим, так как к началу 2020 года "Газпром" ещ ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.10.2018

В ходе встречи, состоявшейся накануне 25-летия «Газпрома», Алексей Миллер информировал Президента о достижениях и текущей деятельности компании.

Особое внимание уделено реализации социального проекта компании – программы «Газпром – детям», в рамках которой в 2007–2015 годах построено и реконструировано более 1300 спортивных и культурных объектов. В режиме видеоконференции глава государства ознакомился с работой новых спортивных объектов в Комсомольске-на-Амуре, Курске, посёлке Кантемировка Воронежской области и посёлке Суземка Брянской области.

* * *

В.Путин: Алексей Борисович, завтра у нашей самой, наверное, мощной компании с государственным участием, у «Газпрома», юбилей – 25 лет. Хочу поздравить Вас и всех, кто работает в системе «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.10.2018

"Нафтогаз Украины" новыми исками против "Газпрома" осложняет перспективы транзита российского газа по украинской ГТС после 2019 года. Об этом заявил украинский эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский.

Эксперт: при сравнении ГТС Украины с "Северным потоком-2" у Киева мало шансов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Украина сама пилит газовую трубу новыми исками в Стокгольмский арбитраж против "Газпрома"">

Эксперт: при сравнении ГТС Украины с "Северным потоком-2" у Киева мало шансов
... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.10.2018

Сирийская арабская республика планирует поставлять в Россию фрукты, овощи и текстиль, а в ответ ждёт нефтепродукты и удобрения, сообщил министр промышленности Сирии Ахмед аль-Хаму.

"Сирия ждёт от России нефтепродукты, продукты химической промышленности, минералы, дерево, удобрения, оборудование, трубы, бумагу, корма. Сирия же будет поставлять овощи, фрукты, изделия лёгкой промышленности, текстиль, пряжу, хлопок, обувь, предметы домашнего обихода, украшения, мебель и другое", — сказал аль-Хаму.

Он уточнил, что сейчас идёт работа по налаживанию торговых связей с Россией.

Аль-Хаму считает, что "эти соглашения помогут создать благоприятные условия для производителей со стороны налоговых служб, таможни и банков, для удобного проведения ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.10.2018

«Газпром» обосновал необходимость повышения тарифов на транспортировку газа конкурентов на 3,9%. Однако против высказались в аппарате Аркадия Дворковича, Минэкономразвития и Минэнерго

Прокачка ниже себестоимости

С 2016 года тар​ифы на прокачку газа для независимых газопроизводителей (НОВАТЭКа и «Роснефти») по Единой газотранспортной системе (ЕГС) «Газпрома» утверждает Федеральная антимонопольная служба (ФАС). В прошлом году ФАС не разрешила индексацию этого тарифа на 2%, сохранив его на уровне 2015 года.​ Но теперь ведомство выступило за его повышение, поддержав предложение «Газпрома» увеличить его максимально — на 3,9% (изменение тарифа ограничено уровнем индексации оптовых цен на газ для промышленности).

... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.10.2018

Менее двух недель назад президент России Владимир Путин расхваливал перед азиатскими лидерами успешность своей политики по восстановлению российского Дальнего Востока. Однако после этого выступления президента поддерживаемые Кремлем кандидаты не смогли победить на губернаторских выборах в двух крупнейших областях Дальнего Востока, что поставило под сомнение способность Путина контролировать обширные стратегически важные территории, расположенные ближе к Токио, Сеулу и Пекину, чем к Москве.

Обращаясь к президенту Китая Си Цзиньпину, премьер-министру Японии Синдзо Абэ и премьер-министру Южной Кореи Ли Нагён на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Путин похвастался, что объем промышленно ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.10.2018

На контракт по строительству морской части газопровода «Северный поток – 2» претендуют четыре иностранные компании. Соответствующую информацию опубликовал ряд СМИ с ссылкой на «осведомленные источники».

Отмечается, что речь идет о строительстве двух ниток общей протяженностью 2,5 тысячи километров. На контракт, стоимость которого составляет 4 миллиарда долларов, претендуют голландская Royal IHC, итальянская Saipem, швейцарская Allseas и французская Technip. Тендер был объявлен в конце прошлого года. Его итоги планируется подвести в январе.

«Северный поток – 2» — проект газопровода, протяженность которого составляет 1,5 тыс. км. Предполагается, что он пройдет по дну Балтийского моря из России в Германию. Совокупная мощность двух ниток газопровода составляет 55 млрд кубометров газа в год. «Газпрому» принадлежит 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.10.2018

Специалисты «Ставропольгоргаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в г. Ставрополе) оперативно восстановили газопровод, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия по улице Биологическая.

Звонок поступил утром, 22 июня, в единую дежурно-диспетчерскую службу через «Систему - 112». Очевидцы сообщили о шуме и сильном запахе газа.

На место ДТП оперативно прибыла аварийно-диспетчерская служба (АДС) АО «Ставропольгоргаз». Неосторожность водителя привела к повреждению газопровода среднего давления, в результате чего возникла утечка газа. Из-за сильного удара произошел разрыв трубы.

На время ликвидации аварии было приостановлено газоснабжение 9 жилых многоквартирных домов и 3 коммунально-бытовых объектов.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 30.10.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz