Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:23

Главная » 2018 » Октябрь » 27 » МИНФИН РФ НЕ НАМЕРЕН УХУДШАТЬ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ НОВЫХ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ
06:00
МИНФИН РФ НЕ НАМЕРЕН УХУДШАТЬ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ ДЛЯ НОВЫХ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ

Минфин предлагает не отбирать новые нефтяные месторождения в качестве пилотных проектов для налога на добавленный доход (НДД), а только старые месторождения. Об этом сообщил заместитель министра финансов Илья Трунин.

"Новые (месторождения), поскольку у них и так сейчас налоговая нагрузка минимальная, можно не отбирать (для НДД) пилотные проекты, все это перевести. Старые - поскольку там объем добычи большой, а объем доходов под большим риском, их отобрать", - цитирует замминистра ТАСС.

По словам Трунина, Минфин не намерен ухудшать налоговый режим для новых нефтяных месторождений в рамках нового закона о налогообложении нефтяной отрасли.

"Для гринфилдов (новые месторождения) у нас сейчас уже действует один режим, для браунфилдов (старые месторождения) - другой. Наша задача - не ухудшить режим для гринфилдов, тот, который сейчас существует, поэтому там параметры немножко другие, но это не значит, что от кого-то бюджет получит меньше, от кого-то больше. Получит в бюджет больше от тех, где будет больше добавленный доход. Вначале бюджет по браунфилдам получит меньше. И это одна из проблем этого налога", - отметил он.

Ранее министр энергетики Александр Новак говорил, что Минэнерго почти достигло компромисса по налогообложению нефтяной отрасли с Минфином. По словам первого замминистра энергетики Алексея Текслера, министерства согласовали основные подходы по новой системе налогообложения нефтяной отрасли, спорные моменты реально разрешить до конца года. Министерства финансов и энергетики долгое время не могли договориться о налоговой реформе нефтяной отрасли, предполагающей переход с фиксированного налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), который зависит от добычи, на гибкую систему - налог на добавленный доход (НДД). НДД составит 50%, а вместо пошлины и НДПИ будет взиматься лишь НДПИ.

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Теги: налогообложение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz