Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:41

Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Кличко снова стал объектом насмешек для киевлян
07:40
Кличко снова стал объектом насмешек для киевлян

Мэр Киева Виталий Кличко вновь оказался объектом насмешек киевлян, однако, не из-за своей велеречивости, а из-за обстановки на улицах украинской столицы. Киев утонул в сугробах после рождественских снегопадов.

Кличко накануне лично поручил коммунальщикам откапывать дороги и расчищать улицы. "Ночью проверял, как у нас проходит уборка снега со столичных улиц. Коммунальщики работают", - заверил он. Но киевляне продолжают упорствовать и верят только своим глазам. Впрочем некоторые отзываются в адрес градоначальника с благодарностью. 

Журналист Александр Зубченко признателен мэру за "настоящую альпийскую сказку, которую он создал в Киеве". "Тут главное не мешать природе делать свое дело. И Виталя блестяще справился со своей задачей не мешать, срочно улетев в Вену пить кофе с Фирташем", - иронично отметил он на своей странице в Facebook.

"Путешествие по городу превращается в увлекательный бобслей, где надо очень точно вписаться в поворот, а затем преодолеть полосу препятствий в любом из киевских двориков", - описывает обстановку Зубченко, не жалея своих соотечественников, которые ежедневно ищут в окружающей среде признаки сближения с Европой. 

Кличко снова стал объектом насмешек киевлян" Кличко снова стал объектом насмешек киевлян">
Кличко напомнили, как надо "готовиться к земле" 

"Троллейбусный парк предоставляет пассажирам прекрасное развлечение: поездка в гору с помощью пожарной машины. Красивое красное авто толкает патриотическое желто-голубое изделие львовских мастеров, и просто сердце поет от гордости за такой достойный ответ хакерам Кремля, взломавшим почтовый ящик тетушки Хиллари", - любуется автор пассажа. 

Некоторые жители столицы обвинили в происках "русскую зиму", однако, еврооптимисты отметили, что "Украина - это Европа", а циклон - скандинавский. 

Киевлянин Станислав, несмотря на заверения мэрии, не заметил особых перемен: "Вчера весь Киев буксовал, как в окрестностях, так и в центре!!! Огромные слои неубранного снега на дорогах, при том что город пуст и свободен для уборочных машин!".

Александр тоже не верит речам о работающих без сна коммунальщиках: "Может, мы в разных Киевах живем?" Некоторые отмечают, что дороги убирают, но нерегулярно и наполовину - ресурсов не хватает. В серьезных дебатах проходят сравнения параметров и нормативов уборки снега в Киеве и Москве. 

Депутат Верховной рады Дмитрий Белоцерковец попытался внести оптимизм: "Снегопад закончился и основные магистрали столицы уже практически все убраны. Несмотря на круглосуточный режим в предыдущие дни, Киевавтодор, Киевзеленбуд и ЖКХа сфера продолжают работать на пределе своих возможностей". Правда, ему пришлось объяснять, почему маршруты граждан не всегда совпадают с маршрутами снегоуборочной техники. 

Кличко снова стал объектом насмешек киевлян" Кличко снова стал объектом насмешек киевлян">
Кличко подарил киевлянам "альпийскую сказку" 

Жительница Киева Ирина Н. признается, что готова скакать, но не от радости. "Сижу дома в двух свитерах, теплых колготках и штанах, шерстяных носках и меховых чунях, и безумно счастлива", - отметила она. "Как тока перестанут зубы клацать, попробую попрыгать. Зато без Януковича", - подчеркнула киевлянка.

"Подозреваю, что крадут топливо", - делится подозрениями Олег Г., пытаясь понять, куда исчезают с улиц снегоуборочные машины. 

Стоит отметить, что киевляне полны иронии и в отношении "Нафтогаза", который мечтательно заявил, что суровая русская зима коснется украинских территорий лишь "краешком". Судя по всему, морозы зацепились этим "краешком" за Карпаты и будут любить Западную Украину, по крайней мере, всю текущую неделю. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 178 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz