Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 06:36

Главная » 2019 » Январь » 26

Про состояние мегапроекта Кашаган (обустройство гигантского месторождения нефти на казахстанском шельфе Каспия) написано здесь:

http://www.odnako.org/blogs/mestorozhdenie-kashagan-o-bitve-za-posledniy-neftyanoy-supergigant-mira/

Но пару месяцев назад было не очень понятно, что именно там случилось с попыткой начала добычи нефти. Теперь ситуация проясняется.

 

«Нефть России», 23.04.14, Москва, 08:40    По­сле оста­нов­ки раз­ра­бот­ки ме­сто­рож­де­ния Ка­ша­ган объ­ем ра­бот в под­ряд­ных ор­га­ни­за­ци­ях сни­зил­ся в 10 раз.
  ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.01.2019

Подробности о перехвате «баллистической» ракеты европейской ПРО.

Может ли Европа спать спокойно?

В конце прошлой недели состоялось первое испытание эффективности европейской системы противоракетной обороны. Вопреки заверениям стратегов НАТО, обороняла она мирных европейцев не от индийских, пакистанских и северокорейский ракет с ядерной начинкой. Эти ракеты так далеко не летают. Да и созданы они совсем для других целей — для региональных разборок в радиусе, не превышающем пару тысяч километров. Что же касается более серьезного китайского ракетного оружия, то Вашингтон старается с Пекином без нужды не ссориться, поскольку это может доставить США серьезные экономические проблемы.

На боевых учениях Европу «атаковала», естествен ... Читать дальше »
Просмотров: 138 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.01.2019

Австрия продолжает настаивать на строительстве газопровода «Южный поток» для транспортировки российского газа в Европу несмотря на ситуацию на Украине.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц заявил в понедельник на встрече министров иностранных дел Европейского союза в Люксембурге, что Европе «необходимы не только несколько поставщиков, но и большее разнообразие маршрутов», по которым источники энергии могли бы доставляться в Евросоюз, сообщают "Ведомости".

По его словам, пять европейских государств имеют «явный и четко определенный интерес» к участию в проекте.

Еврокомис ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.01.2019

БРЮССЕЛЬ, 21 янв – РИА Новости. РФ и Украина с разных позиций подходят к рассмотрению решений Стокгольмского арбитража, что сказывается на переговорах по транзиту газа, заявил в понедельник журналистам вице-президент ЕК Марош Шефчович.

В понедельник в Брюсселе прошла трехсторонняя встреча России, Украины и Еврокомиссии по транзиту газа​​​. В ней принимали участие министр энергетики РФ Александр Новак, вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Одним из факторов, который присутствовал на сегодняшних дискуссиях, было решение Стокгольмского арбитража, который сторонами рассматрив ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.01.2019

К сожалению запрошенная вами страница не найдена.
Возможно она была удалена.

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.01.2019

Тема американского давления на «Северный поток-2» является проблемой, как для двусторонних отношений России и США, так и для внутренней политики Евросоюза ввиду важности данного проекта для европейской экономики.

Берлин в очередной раз поддержал «Северный поток-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" "Повторение ситуации семидесятых годов": в Комитете Госдумы РФ по энергетике прокомментировали позицию ФРГ по "Северному потоку-2"">

Берлин в очередной раз поддержал «Северный поток-2»
pixabay.com /

В Германии поддержали «Северный поток-2»

Здесь примечательна позиция правител ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.01.2019

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz