Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 04:18

Главная » 2018 » Июнь » 07

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины вернулось к практике создания штабов, призванных проводить общую координацию строительства важных объектов энергетической сферы, пишет РБК

На сегодня соответствующими приказами Министерства энергетики и угольной промышленности Украины создано три оперативных штаба: "Оперативный штаб по строительству линии электропередачи 750 кВ для выдачи мощностей Ровенской и Хмельницкой атомных электростанций: ПЛ 750 кВ Ровненская АЭС - Киевская с расширением ПС 750 кВ "Киевская" и мерами ПЛ 750 кВ", общая стоимость строительства - боле 1,5 млрд. гривен; "Оперативный штаб по строительству первой очереди Днестровской ГАЭС в составе 3-х гидроагрегатов". Общая стоимость ст ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.06.2018

В Хакасии состоялся пробный запуск буровой установки Ново-Михайловской нефтегазоносной площади. Общая глубина бурения ожидается на уровне 2,7 тыс. метров, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Оперативность и длительность возможной добычи нефти и газа зависят от целого ряда факторов, в частности, от геологической структуры месторождения, пористости и проницаемости пород пласта, а также от консистенции и скорости течения углеводородов. Инвестиционный прогноз затрат на исследования и добычу газа на ближайшие годы - около 5 млрд рублей.

К концу 2011 года по результатам бурения и исследований в скважине ожидается получение полноценной геологической информации относительно запасов газа на Ново-Михайловской площади и места заложения второй поисковой скважины (на данный момент уже получена информация о наличии газовой залежи в интервале выше проектного ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.06.2018

Решение Германии выдать разрешение на строительство «Северного потока-2» является позитивным знаком в рамках современной ситуации в европейской политике – считает руководитель Центра германских исследований Института Европы РАН Владислав Белов.

Берлин дал разрешение «Северному потоку-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Солсбери не аргумент: Берлин выдерживает курс на "Северный поток-2"">
Берлин дал разрешение «Северному потоку-2»
pixabay.com /

Германия заинтересована в «Северном потоке-2»

Напомним, что менеджер по получению разрешений в Германии компании Nord ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.06.2018

-->

Темпы роста цен производителей промышленных товаров и инфляция на потребительском рынке в России в январе 2007 г. составили одинаковую величину — 1,7%, сообщает Федеральная служба государственной статистики. Продукция добычи топливно-энергетических полезных ископаемых подорожала за счет увеличения цен на добычу сырой нефти и нефтяного попутного газа — на 11,3%. В производстве нефтепродуктов цены снизились на автомобильный бензин — на 5,1%, смазочные масла — на 4,7%, топочный мазут — на 4,5%, — сообщает «АИ-92».

Просмотров: 205 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.06.2018

27 декабря 2012 года состоялась церемония закладки первого бетона в фундамент блока №3 Тяньваньской АЭС (ТАЭС). В церемонии приняла участие российская делегация во главе с заместителем генерального директора Госкорпорации «Росатом» Александром Локшиным.

Начало строительства второй очереди ТАЭС стало первым международным проектом КНР в области атомной энергетики после снятия действовавшего более года запрета на строительство ядерных объектов, введенного после событий на японской АЭС "Фукусима-1". В российской делегации отметили, пишет «ПРАЙМ», что все предложенные к реализации на ТАЭС технологии отвечают высоким требованиям безопасности, выдвинутым китайской стороной. Согласно достигнутым сторонами договоренностям, на т ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.06.2018

Москва. Российские нефтегазовые компании заинтересованы в участии в добычных и инфраструктурных проектах в Йемене. Об этом говорится в материалах, подготовленных ко встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с президентом Йемена Абдраббо Мансуром Хади.
Как отмечается в документе, перспективным направлением сотрудничества с йеменской стороной представляется участие ОАО "Газпром" в проекте "Йемен СПГ". "Однако реакции Саны на соответствующие сигналы Газпрома пока не последовало", - отмечается в документе. Кроме добычи нефти и газа определенный интерес для российских компаний представляет участие в проекте по созданию инфраструктуры для разработки, обогащения и транспортировки минерального сырья из внутренних районов Йемена.
В настоящее время интерес к работе на нефтегазовом рынке Йемена проявляет "Башнефть", пишет РБ ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.06.2018

Москва, 1 февраля - "Вести.Экономика". "Газпром" в январе сократил экспорт газа на 1,9 млрд куб. м (- 10% в годовом выражении) до 17,2 млрд куб. м. При этом экспорт в январе 2017 г. "стал рекордным по объему месячных поставок за всю историю компании", сообщает "Газпром". Сокращение экспорта во многом связано с теплой погодой в Европе. "При этом показатель января 2018 г. на 2,1 млрд куб. м (13,9%) превосходит результат января 2016 г. и на 13,8% - средний объем поставок в январе 2015-2017 гг.", - отмечает компания. В Европе установилась теплая погода, в январе оказалось на 4 градуса Цельсия теплее, чем в январе 2017 г. Замедлению экспорта способствовала привязка цены газа к цене нефти в долгосрочных контрактах "Газпрома". По данным ФАС, средняя экспортная цена газа выросла в январе на 20% до $237 за 1 тыс. куб. м против $198 в январе 2017 г. Таким образом, контрактные цены "Газпрома" ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.06.2018

В Министерстве энергетики РФ сегодня состоялось совещание по вопросам подготовки международной выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума -2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17-20 апреля.

Выступивший на совещании заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов подчеркнул особую важность технологической базы, которая связана с дальнейшим развитием отрасли, и вопросов ее функционирования. «Процессы, которые происходят в отрасли, очень сложные, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы они были в полной мере отражены на выставке и форуме. Кроме того, для министерства очень важно продемонстрировать на этих мероприятиях как идет процесс импортозамещения в нашей сфере».

Как сообщил заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев, площадь выставки «Нефтегаз-2017» составит 50 тысяч кв. м. Ее участниками станут 500 ведущих произв ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.06.2018

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz