Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:07

Главная » 2017 » Май » 8 » В Азербайджан вместе с президентом РФ приедут главы "ЛУКОЙЛа", "Газпрома" и "Транснефти"
15:59
В Азербайджан вместе с президентом РФ приедут главы "ЛУКОЙЛа", "Газпрома" и "Транснефти"
Президенты РФ и Азербайджана Д.Медведев и И.Алиев подпишут в Баку декларацию о дружбе и стратегическом партнерстве
МОСКВА, 3 июля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев отправляется в Баку, чтобы обозначить новые контуры развития стратегического российско-азербайджанского сотрудничества. Официальный визит главы государства в Азербайджан состоится 3-4 июля.
 
Д.Медведев хорошо знаком как с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, так и с самой страной: в качестве руководителя кремлевской администрации он побывал в Баку летом 2005 г. В начале июня "на полях" ХII Петербургского международного экономического форума состоялись первые переговоры лидеров двух стран. "В ходе форума президенты наметили основные темы для обсуждения в Баку", - напомнил ИТАР-ТАСС помощник президента РФ Сергей Приходько. У Д.Медведева и И.Алиева "сложились добрые товарищеские отношения", добавил он.
 
"Для России Азербайджан - стратегический партнер на Южном Кавказе и в Каспийском регионе на долгосрочную перспективу", - заявил С.Приходько. Он убежден, что "поездка главы российского государства и предстоящие контакты на высшем уровне являются свидетельством динамично развивающегося многогранного российско-азербайджанского диалога".
 
"По итогам российско-азербайджанских переговоров на высшем уровне планируется подписание декларации о дружбе и стратегическом партнерстве между Россией и Азербайджаном, которая определит основные направления двустороннего взаимодействия на предстоящий период, а также ряда межведомственных документов по линии МИД, МВД, Федеральной таможенной службы и Росимущества - с соответствующими азербайджанскими министерствами и ведомствами", - сообщил помощник президента РФ.
 
По словам С.Приходько, "в Баку предполагается провести углубленный обмен мнениями по различным аспектам двустороннего сотрудничества, а также по актуальной международной проблематике". "Президент РФ дал исключительно высокую оценку развитию отношений, которые в последние годы развиваются сбалансированным образом: не только растет товарооборот, но и расширяются культурные связи - мы видим исключительно высокий интерес к российской культуре", - подчеркнул он.
 
"Предметом заинтересованного обсуждения на высшем уровне станет гуманитарная составляющая двусторонних отношений. В России ценят поддержку, которую Ильхам Алиев оказывает сохранению русскоязычного образовательного пространства в Азербайджане", - сказал помощник главы российского государства, напомнив, что "в текущем году в Баку планируется открытие филиала МГУ имени Ломоносова".
 
С.Приходько сообщил, что в рамках программы пребывания президента РФ в Баку "запланирована уже ставшая традиционной встреча с руководителями религиозных конфессий Азербайджана". "На встрече большое внимание будет уделено обсуждению вопросов межконфессионального взаимодействия, роли ислама в мировой религии, а также взаимодействию государства и религии в борьбе с международным терроризмом", - добавил он.
 
В Баку президента РФ будут сопровождать глава администрации Кремля Сергей Нарышкин, министр иностранных дел Сергей Лавров, помощник главы государства Сергей Приходько, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, министр энергетики Сергей Шматко, руководители ФТС России Андрей Бельянинов и Федерального агентства по управлению госимуществом Юрий Петров.
 
В состав российской делегации войдут и главы российских регионов, которые поддерживают с Азербайджаном интенсивные связи, в частности - Дагестана, Калмыкии, Астраханской области.
 
В Азербайджан вместе с президентом приедет большая группа бизнесменов, в том числе президент "ЛУКОЙЛа" (LKOH) Вагит Алекперов; президент, председатель правления ВТБ (VTBR) Андрей Костин; председатель правления "Газпрома" (GAZP) Алексей Миллер, президент компании "Транснефть" (TRNF) Николай Токарев, президент ОАО "Российские железные дороги" (RZHD) Владимир Якунин.
Просмотров: 215 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz