Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 21:01

Главная » 2019 » Май » 4 » «Тюменьэнерго» в этом году модернизирует около 300 км ВЛ 10-0,4 кВ на юге области
23:31
«Тюменьэнерго» в этом году модернизирует около 300 км ВЛ 10-0,4 кВ на юге области
В числе основных мероприятий по подготовке к зиме - реконструкция подстанций 110/10 кВ (киловольт), распределительных сетей, капитальные ремонты оборудования подстанций и линий электропередачи, устройств релейной защиты и автоматики, замена и установка новых КТП (комплектных трансформаторных подстанций).

Во всех производственных отделениях Тюменских распределительных сетей - Тюменском, Тобольском, Ишимском, Южном ТПО - завершаются плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, работы по модернизации распредсетей, сформирован аварийный запас материалов.

В 2012 году специалисты тюменского филиала энергокомпании провели капитальный ремонт трансформаторов, выключателей, разъединителей, выполнили замену масляных выключателей на вакуумные в закрытых распределительных устройствах и другие работы. Так, повышение надежности электроснабжения потребителей Уватского района в предстоящий осенне-зимний период стало возможным в результате выполнения капитального ремонта па подстанции «Кирсарай», которая питает около 80% населения района. На этом центре питания в текущем году энергетики Тобольского ТПО провели капитальный ремонт силового трансформатора мощностью 63 МВА.

В зоне деятельности Южного ТПО ремонты трансформаторов запланированы на трех подстанциях. Ишимские энергетики также провели весну и лето, «закатав рукава»: в ходе подготовки к зиме выполнен капремонт на пяти подстанциях, обеспечивающих электроэнергией потребителей в Ишимском, Казанском, Викуловском, Абатском районах области.

Масштабные мероприятия по техническому переоснащению реализуются как на подстанционном оборудовании, так и на линиях электропередачи. В этом году на территории юга Тюменской области силами филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети будет модернизировано около 300 км линий 10-0,4 кВ. Большой объем работ проведен и на высоковольтных линиях 35-110 кВ. В течение года по утвержденному графику выполнялась замена изоляторов, провода, гасителей вибрации, а также замена, ремонт и выправка опор линий электропередачи и многие другие работы.

В 2012 году филиал «Тюменские распределительные сети» проводит реконструкцию подстанций «Центральная», «Новотехническая», которые играют значительную роль в системе электроснабжения г. Тюмени.  Модернизация этих центров питания также является важным мероприятием в программе по подготовке электросетевого комплекса к успешному прохождению сезона высоких нагрузок.

Просмотров: 132 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz