Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:06

Главная » 2018 » Июнь » 24 » Специалисты Росгеологии выделили 4 прогнозные зоны наличия газа и газоконденсата в Иркутской области
15:56
Специалисты Росгеологии выделили 4 прогнозные зоны наличия газа и газоконденсата в Иркутской области
Москва. Специалисты Росгеологии выделили 4 прогнозные зоны наличия газа и газоконденсата в Иркутской области. Комплексные геофизические работы на перспективной на углеводороды Илиро-Ийской площади, расположенной в Куйтунском и Братском районах, провело ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в Росгеологию).
Интерпретация геофизических, геохимических и геологических материалов позволила специалистам Росгеологии уточнить известные и получить новые данные о геологическом строении площади.
Комплексный анализ, состоящий из результатов сейсморазведки, электроразведки, геохимии, позволил специалистам выделить четыре прогнозные зоны наличия коллектора газа и газоконденсата - в Парфеновском, Боханском, Базальном, Атовском и Христофоровском горизонтах. Также специалистами предприятия были подсчитаны суммарные извлекаемые ресурсы по категории Д1лок в четырех прогнозных ловушках углеводородов в Парфеновском горизонте: 127,9 млрд м3 газа и 15,1 млн. т. газоконденсата.
Как сообщает Росгеология, площадь объекта - 5740 кв. км. К его изучению компания приступила в августе 2012 года.
Просмотров: 273 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz