Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 12:51

Главная » 2018 » Июль » 23 » ПОДОЛЬСКИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ ОТПРАВИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ПАРТИЮ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЮЖНОУРАЛЬСКОЙ ГРЭС-2
10:55
ПОДОЛЬСКИЕ МАШИНОСТРОИТЕЛИ ОТПРАВИЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ПАРТИЮ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЮЖНОУРАЛЬСКОЙ ГРЭС-2

На Южноуральскую ГРЭС-2 отправлены шесть секций поверхностей нагрева подогревателей высокого давления (ПВД) №4, №5 и шесть секций промежуточного пароперегревателя (ПП) №2, изготовленных ОАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома - «Атомэнергомаш»).

Общий вес оборудования порядка 215 тонн, заказчиком выступает ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС".

По сообщению пресс-службы компании, данная поставка выполняется заводом в рамках договора, заключенного в 2010 году. По его условиям предприятие должно изготовить 3642 тонны оборудования (90 секций поверхностей нагрева для котла-утилизатора П-140) для строящегося энергоблока станции, в составе которого будет действовать ПГУ мощностью 410 МВт.

Большая часть секций котла-утилизатора уже изготовлена. В ближайшее время готовые поверхности нагрева будут вывезены на площадку монтажа котла. В настоящее время 12 секций ПВД № №1,2,3,4 и 12 секций ПП №№ 1 и 2, общий вес которых достигает 349,76 тонн, а также детали автоматики, отборы проб пара и воды, коллекторы расширителей и впрысков ожидают автотранспорта для отправки на станцию. К концу мая должна быть завершена сборка 12 секций испарителя высокого давления. Таким образом, будет изготовлено еще 254 тонны продукции.

Ввод строящегося блока ЮГРЭС-2 в эксплуатацию планируется в октябре 2012 года. Всего же в составе энергетического комплекса Южноуральской ГРЭС-2 будут действовать три энергоблока суммарной мощностью 1200 МВт с дополнительными сооружениями и коммуникациями.

ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» - производитель высокосложного теплообменного оборудования для объектов топливно-энергетического комплекса: атомных и тепловых электростанций, нефтяной и газовой промышленности.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России, является поставщиком комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет около 50 производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Просмотров: 217 | Добавил: contcreatil1985 | Теги: ИНТЕР РАО ЕЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz