Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:07

Главная » 2019 » Март » 8 » Песков: Главной темой разговора президентов России и Турции была ситуация на территории Ближнего Востока
16:07
Песков: Главной темой разговора президентов России и Турции была ситуация на территории Ближнего Востока

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил прессе, что в ходе телефонного разговора, состоявшегося накануне, главы России и Турции - Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган не говорили о «Турецком потоке». Речь шла о противодействии ИГИЛ. «Турецкий поток» не фигурировал на повестке дня вчерашнего разговора», - приводит ТАСС слова Пескова, который уточнил, что во время беседы «главным было положение дел на Ближнем Востоке, Сирия, ИГИЛ».

Оригинал: http://russian.rt.com/article/105650

Ранее: Башар Асад признал, что сирийские военные сдают позиции для того, чтобы перебросить свои силы в более значимые районы Сирии. «Иногда при определённых обстоятельствах мы вынуждены сдать территории, чтобы переместить силы в области, которые мы хотим удержать», — приводит пресса слова сирийского президента.

«Мы должны определить важные регионы [на территории Сирии], которые нужно удержать, так, чтобы не допустить падения других», — добавил он в своем интервью СМИ.

Оригинал: http://russian.rt.com/article/105531

Также Башар Асад в телевизионном обращении заявил, что разговор о политическом решении сирийского кризиса - пустой и бессмысленный, пока не будет побежден терроризм, олицетворяемый "Исламским государством" (ИГИЛ) и как передает его слова западное агентство Рейтер, "это решающий период, компромиссных решений нет".

Другое западное информацирнное агентство - Блумберг также передает слова Асада о том, что  нет "политического решения для гражданской войны в государстве до того, как терроризм будет повержен".

С другой стороны, как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на речь президента Сирии, он "поддерживает любой политический диалог, даже если он имеет минимальное влияние на разрешение кризиса".

Кроме того, Асад сообщил, что в последнее время некоторые страны усилили помощь, оказываемую группам боевиков в том числе и ИГИЛ. При этом он высоко оценивает "поддержку Россией и Китаем его правительства в СБ ООН", передает западное информационное агенство Блумберг.

Оригинал: http://ria.ru/arab_riot/20150726/1148305361.html#ixzz3h5DITeaP

Просмотров: 173 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz