Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:55

Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » Киев: Реализация масштабных проектов при поддержке Китая увеличит внешнеторговый оборот Украины
06:20
Киев: Реализация масштабных проектов при поддержке Китая увеличит внешнеторговый оборот Украины
"Украина заинтересована в привлечении инвестиционного потенциала и новейших производственных технологий Китая", - заявил первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов во время встреч с руководством Государственного банка развития Китая, а также Промышленно-коммерческого банка, сообщили в пресс-службе украинского правительства.

В пресс-службе напомнили, что 24-27 сентября проходит рабочий визит правительственной делегации во главе с первым вице-премьер-министром Украины Сергеем Арбузовым в Китайскую народную республику. По словам первого вице-премьер-министра, сторонам необходимо предпринять меры для увеличения в двусторонней торговле доли высокотехнологичной наукоемкой продукции, что будет способствовать развитию соответствующих отраслей промышленности обеих стран. "Именно в рамках реализации масштабных проектов, которые могут стать реальностью при вашей поддержке и финансировании, мы можем и дальше увеличивать наш внешнеторговый оборот", - отметил Арбузов.

Он также выразил глубокую признательность руководству Банка развития за активное и эффективное содействие в ходе подготовки и подписания в конце прошлого года масштабного кредитного соглашения о финансировании проектов в энергосекторе Украины (25 декабря 2012 г. в Киеве был подписан Генеральный кредитный договор между "Нефтегазом Украины" и Государственным банком развития КНР о предоставлении кредита в размере 3,656 млрд. дол. для реализации проектов по замещению импортного природного газа отечественным углем). Первый вице-премьер-министр заверил китайских собеседников в дальнейшем расширении сотрудничества в сфере реализации крупных совместных проектов.

Согласно информации пресс-службы, во время встречи с руководством Промышленно-коммерческого банка КНР Сергей Арбузов высказал заинтересованность Украины как в привлечении китайских кредитных средств и подрядчиков для реализации проектов на Украине, так и в переходе к инвестиционному сотрудничеству с Китаем, а также - реализации проектов в "третьих странах". "Мы заинтересованы в привлечении мощного инвестиционного и кредитного потенциала Китая для обеспечения модернизации украинской экономики и развития инфраструктуры, а также в обеспечении доступа украинских товаров, услуг и технологий на обширный китайский рынок", - отметил он.

Просмотров: 219 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz