Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 22:38

Главная » 2019 » Май » 19 » КазРосГаз в I кв переработал в Оренбурге 2197 млн куб м карачаганакского газа
20:54
КазРосГаз в I кв переработал в Оренбурге 2197 млн куб м карачаганакского газа

ТОО «КазРосГаз», совместное предприятие национального нефтегазового холдинга «КазМунайГаз» и российского газового концерна «Газпром», в первом квартале 2012 года приняло и обеспечило переработку сырого газа Карачаганакского месторождения (Западно-Казахстанская область) на мощностях Оренбургского газохимического комплекса (РФ) в объеме 2197 млн кубометров. Об этом говорится в сообщении совместного предприятия.

Согласно ему, объем поставок газа на внутренний рынок Казахстана в январе-марте текущего года составил 1454 млн кубометров. В том числе прямые поставки для Западно-Казахстанской области составили 349 млн кубометров, путем встречных поставок российского и узбекского газа для Костанайской области – 372 млн кубометров газа, для г.Алматы, Алматинской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей – 733 млн кубометров.

ТОО «КазРосГаз» было создано в целях эффективного исполнения положений Соглашения между правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в газовой отрасли от 28 ноября 2001 года. 7 июня 2002 года в г.Санкт-Петербурге во время двусторонней встречи Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева и Президента Российской Федерации Владимира Путина были подписаны учредительные документы о создании совместного предприятия «КазРосГаз». В состав его участников на паритетных началах вошли АО «НК «КазМунайГаз» и ОАО «Газпром». 10 июня 2002 года ЗАО «КазРосГаз» Управлением юстиции по г. Алматы зарегистрировано в качестве юридического лица. Основными функциями компании были определены – проведение операций с казахстанским природным газом, включая маркетинг, переработку, транспортировку, реализацию газа и продуктов его переработки на внутреннем и внешнем рынках.

Просмотров: 141 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz