Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 06:20

Главная » 2019 » Январь » 24 » "Газпром межрегионгаз Новосибирск" заплатит 52,5 млн руб. за перебои с газом во Владивостоке
13:17
"Газпром межрегионгаз Новосибирск" заплатит 52,5 млн руб. за перебои с газом во Владивостоке
Арбитражный суд Хабаровского края принял решение взыскать 52,5 млн рублей с ООО "Газпром межрегионгаз Новосибирск" в пользу ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (входит в холдинг "РАО ЭС Востока"), понесшего убытки из-за перебоев в подаче газа на генерирующие объекты компании во Владивостоке в 2012 году. Об этом 13 января сообщили в пресс-службе ОАО "ДГК".

В пресс-службе отметили, что с момента ввода в эксплуатацию газопровода "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" ограничения поставок газа на объекты ДГК во Владивостоке вводились 15 раз, из них пять раз - полностью прекращались. "В каждом случае энергокомпания была вынуждена переводить свои электростанции и котельные на резервное топливо - дорогостоящий мазут, чтобы не нарушить снабжение потребителей тепловой и электрической энергией", - подчеркнули в компании. Минувшей осенью ДГК предъявила в суд иск в объеме более 107 миллионов рублей на взыскание убытков, образовавшихся в период с 21 по 30 апреля 2012 года.

Комментируя прецедент, заместитель генерального директора по корпоративному и правовому обеспечению ОАО "РАО ЭС Востока" Станислав Линецкий, отметил: "Принципиально важно, что на основании решения суда у ДГК возникает право истребования убытков за прекращение поставок газа в иные периоды. Мы надеемся урегулировать все разногласия с "Газпромом" цивилизованным путем, в досудебном порядке. Кроме того, считаем правильным подписать дополнительное соглашение о финансовой ответственности "Газпрома" в подобных ситуациях".

В ближайшие дни, после получения мотивировочной части решения суда ДГК совместно с РАО ЭС Востока определит, имеется ли необходимость обжалования судебного решения в отношении частичного удовлетворения суммы иска.

Просмотров: 146 | Добавил: contcreatil1985 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz