Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:10

Главная » Архив материалов

Визит премьер-министра Болгарии Бойко Борисова в Москву подобен спасательной акции. Слово президента Владимира Путина сильнее письменного документа. С газом или без газа через Украину, Болгария должна иметь план "Б".

Об этом в интервью БГНЕС заявил эксперт по энергетике профессор Атанас Тасев. Полный текст интервью:

- Проф. Тасев, что мы выиграли или проиграли в ходе визита премьер-министра Борисова в Москву?

Проф. Атанас Tасев: Мы можем говорить только о пользе, потому что, обратите внимание, спустя 8 лет у нас вновь диалог с одной из великих мировых сил. Кроме того, Россия является нашим основным поставщиком свежего ядерного топлива, технологий и газа. Если мы в сущности останемся б ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.10.2019

САРАТОВ, 10 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнётся в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.

"Очень многое сделали, чтобы в следующем году начать строительство​​​. … В 2020 году начнём строительство по Саратовской области", - сказал он на пленарном заседании Саратовского экономического форума, сообщив, что сквозное движение по трассе должно быть открыто к концу 2024 года.

Он отметил, что к проекту имеют большой интерес китайские инвесторы, но, по его мнению, большая часть строителей должна быть российской. По его словам, материалы для строительства участка бетонной дороги в С ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.10.2019

Со стороны Росатома меморандум подписал генеральный директор Росатома Алексей Лихачёв, с вьетнамской стороны – заместитель министра науки и технологий Вьетнама Чан Вьет Тхань. Подписание состоялось в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и президента Вьетнама Чай Дан Куанга.

Стороны намерены развивать сотрудничество по проекту сооружения ЦЯНТ, в частности проработать дальнейшие шаги после утверждения предварительного технико-экономического обоснования проекта правительством Вьетнама. Документ также предусматривает проведение консультаций по условиям финансирования проекта. Кроме того, партнеры планируют разработать план дальнейшего сотрудничества в области развития ядерной инфраструктуры Вьетнама.

Соглашение о сотрудничестве в сооружении ЦЯНТ во Вьетнаме было подписано между Россией и Вьетнамом в 2011 году. В 2014 году было подписано г ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.10.2019

События прошлых выходных могут означать начало серьёзной дестабилизации целого Балканского региона.

"Одно дело сложная внутриполитическая история, другое то, что стало уже очевидно всему миру, а именно то, что Южный поток придёт в Грецию", — о событиях в минувшие выходные в Куманово в северной Македонии говорит Клемен Грошель с Факультета социальных наук.

"Если поток ведут в Грецию, возникает вопрос о том, в каком направлении он пройдёт до Юго-Восточной Европы, которая является целью трубопровода. Если трубопровод нужно провести в Сербию, к чему исходя из инвестиций, Газпром и стремиться, есть два возможных пути — один проходит через Болгарию, другой через Македонию".

Болгария не на стороне проекта, в то время как Македония ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.10.2019

Накопленная добыча на Малобалыкском месторождении, разрабатываемом ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочерним обществом НК «Роснефть», достигла 160 млн тонн нефти с начала ввода в промышленную эксплуатацию в 1984 году.

Одна из старейших кладовых «черного золота»  в Западной Сибири, открытая в 60-е годы прошлого века, демонстрирует положительную динамику производственных результатов и несмотря на свой возраст входит в категорию ключевых месторождений «Юганскнефтегаза».

Первая разведочная скважина 14Р Малобалыкского месторождения работает более 33-х лет и сегодня вносит свой вклад в общую добычу.

На месторождении создана развитая инфраструктура, включающая пункт перекачки нефти, 4 дожимных и 9 кустовых насосных станций.

Добывающий фонд состоит из более 1,5 тыс. скважин, площадь месторождения составляет порядка 5 тыс. кв. км.

Месторож ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.10.2019

 

Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.

С начала 2011 года выработка электроэнергии в России в целом составила 289,8 млрд. кВтч, что на 1,1% больше, чем в январе – марте 2010 года. Выработка электроэнергии в ЕЭС России за три месяца 2011 года составила 283,7 млрд. кВтч электроэнергии, что на 1,1% больше показателей аналогичного периода 2010 года.

Основную нагрузку по обе ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.10.2019

«Понятно, что есть и другие разные варианты в случае отсутствия такого разрешения — просто этот проект будет несколько дороже и несколько по времени будет дольше реализован», — заявил Новак.

Проект «Северный поток - 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его длина составляет более 1,2 тыс. км, стоимость проекта оценивается в €9,5 млрд.

Газопровод «Северный поток — 2» построен на 83%, по дну Балтийского моря уложено 2042 километра газопровода, следует из сообщения «Газпрома».

Маршрут газопровода проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды России, Финляндии, Швеции ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 19.10.2019

В Болгарии при участии России началось строительство газопровода «Балканский поток», который является ещё одной альтернативой Украине по доставке наше газа в Евросоюз. Фактически это развитие идеи газопровода «Южный поток» от строительства которого Болгария ранее отказалась. Что же поменялось...
Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.10.2019

БЕЛГРАД, 15 окт – РИА Новости. Продолжение газопровода "Турецкий поток" через территорию Сербии зависит от Болгарии, заявил РИА Новости первый вице-премьер сербского правительства и глава МИД Ивица Дачич.

В настоящее время на территории Сербии ведется строительство соединительного газопровода от границы с Болгарией до Венгрии, по которому, как ожидается, пойдет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубических метров газа в год.

Президент страны Александр Вучич заявил в понедельник, что ожидает окончания работ в сроки, обозначенные российской стороной концом текущего года. При этом он отметил, что не уверен в способности уложиться Болг ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.10.2019

Документ был подписан в присутствии президента Мексики Энрике Пеньи Ньето.

Подписанное соглашение закладывает основы совместной работы ЛУКОЙЛа и Pemex в области разведки и добычи нефти.

Кроме этого, осознавая свою ответственность перед обществом за сохранение благоприятной окружающей среды, компании будут обмениваться опытом в области природохранной деятельности.

Подписанное соглашение открывает перед ЛУКОЙЛом и Pemex новые возможности в связи с реформой энергетической отрасли Мексики, которая повышает ее конкурентоспособность в условиях открытого рынка.
 

Просмотров: 153 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz