Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:21

Главная » Архив материалов

На модернизацию и реконструкцию украинской газотранспортной системы (ГТС) необходимо 5,3 млрд долларов. Как сообщает РБК, об этом заявил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун с ссылкой на данные британкой компании Mott MacDonald.

По его словам, такие капиталовложения обеспечат надежный и эффективный транзит газа в Европу в объеме 145 млрд. кубометров в год до 2030 года в дальнейшем и являются значительно менее затратными по сравнению с другими проектами поставок газа в Европу - "Северным потоком" (стоимость 14,8 млрд евро, мощность двух нитей 55 млрд кубометров) и "Южным потоком" (стоимость 24 млрд евро, мощность 63 млрд кубометров), которые рассчитаны на одну и ту же ресурсную базу.

... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.12.2017

Россия отказывается от компромиссов с Украиной на переговорах по газу, "выжимая" из Киева все возможное.

Об этом сегодня пишет газета "Коммерсант-Украина", ссылаясь на сведения украинских чиновников, принимающих участие в переговорах.

По сведениям собеседников издания, Россия не соглашается на участие Европы в консорциуме, которому предстоит передать управление над украинской газотранспортной системой.

Кроме того, Москву не радует и предложение Киева определить в качестве европейских участников консорциума крупные компании вроде Shell, а не сателлитов "Газпрома".

"Москва настаивает, чтобы консорциум был исключительно российско-украинским и требует законодательных гарантий закрепления такого статуса", – сказал чиновник.

"Такое впечатление, что "Газпром", понимая насколько тяжелое положение Украины и насколько нам невыгодна действующая цена газа, выж ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.12.2017

Россия готова вложить в сферу добычи урана в Намибии около 1 млрд долларов, которые уже зарезервированы.

Как сообщил глава «Росатома» Сергей Кириенко, средства будут направлены на развертывание полномасштабной добычи, производство и подготовку кадров.

Крупные месторождения оцениваются в несколько сот тысяч тонн. По словам Кириенко, сырье, добытое в Намибии, «будет гарантированно приобретаться по рыночным ценам».

Президент Намибии Хификепунье Похамба и президент России Дмитрий Медведев 20 мая провели переговоры в Кремле, напоминает «Голос России». По итогам переговоров было подписано пять документов, главный касается атомной энергетики.

Просмотров: 235 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.12.2017

$IMAGE1-left$

ООО «РН-Ванкор добыло 150-милионную тонну нефти на одном из крупнейших нефтегазовых активов НК «Роснефть» - Ванкорском нефтегазоконденсатном месторождении, которое было введено в промышленную эксплуатацию в августе 2009 года.

В настоящее время добычу нефти обеспечивают 468 скважин. Подготовка нефти до товарного качества ведется на уникальных по своим характеристикам объектах, таких как центральный пункт сбора (ЦПС) мощностью 25 млн тонн нефти в год, установка предварительного сброса воды (УПСВ-Юг) мощностью более 15 млн тонн нефти в год. В стадии опытно-промышленной эксплуатации находится еще один комплекс - УПСВ-Север. Транспортировка нефти осуществляется по собственному магистральному нефтепроводу Ванкор – Пурпе протяженностью 556 км.

На Ванкоре сконцентрированы передовые технологические и инженерные решения, обеспечивающие высокие показатели добычи и одновременно – экологическую безопасность и сохранность окружающей среды. В ООО «РН-Ванкор» ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.12.2017

Очередной раунд энергодиалога РФ-КНР начался в Тяньцзине. Сопредседателем с российской стороны является вице-премьер РФ Игорь Сечин, со стороны Китая - заместитель премьера Госсовета КНР Ван Цишань, сообщает «Прайм-Тасс». Открывая заседание, Ван Цишань отметил, что в ходе встречи стороны планируют обсудить вопросы сотрудничества в области энергетики. Он напомнил, что встреча является подготовительной перед саммитом глав РФ и КНР, который состоится через несколько дней.

"Я очень рад, что сегодняшний раунд проходит именно в Тяньцзине. Мы об этом договаривались, и мне особенно приятно, что наши договоренности и обязательства строго выполняются", - отметил Сечин.

Просмотров: 217 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.12.2017

Накопленная добыча нефти на Новопортовском месторождении достигла 5 млн тонн. «Газпромнефть-Ямал», дочернее предприятие «Газпром нефти», отгрузило юбилейную тонну сырья на танкер «Штурман Альбанов». Круглогодичную транспортировку нефти Новопортовского месторождения обеспечивает отгрузочный терминал «Ворота Арктики» — единственный в мире, расположенный в пресных водах за Полярным кругом.

С начала транспортировки нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути было отгружено 196 танкеров, поставки сырья через терминал «Ворота Арктики» с мая 2016 года составили 4 млн тонн. Транспорт нефти обеспечивают многофункциональные ледокольные суда, а также танкеры ледового класса Arc7, спроектированные и построенные специально для работы в мелководной акватории Обской губы.

Возможность вывоза нефти Новопортовского месторождения по Северному морскому пути « ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.12.2017

Украина намерена в течение ближайших лет втрое сократить закупку газа у России, заявил во вторник глава украинского правительства Николай Азаров.

"Мы ставим очень амбициозную задачу перед собой - в течение ближайших лет сократить объемы закупок газа в Росси в три раза", - сказал Азаров во время совещания в Харьковской области.

Украина в 2011 году закупит у России около 40 миллиардов кубометров газа. Таким образом, в текущем году Украина планирует увеличить закупку газа у России на 9,7%, или на 3,5 миллиарда кубометров, по сравнению с 2010 годом, когда объем закупок составил 36,473 миллиарда кубометров газа.

По словам премьер-министра, в связи с постоянным ростом цен на газ, Украине сейчас дешевле использовать уголь, чем "голубое топливо".

... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 11.12.2017

Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP отмечает сложность реализации проектов по добыче нетрадиционного газа на Украине в связи с высокими геологическими рисками и отсутствием инфраструктуры, сообщил журналистам вице-президент ТНК-BP Михаил Слободин.

"Там огромные геологические риски, неподготовленная инфраструктура, нет мощностей по бурению, там сейчас идет большой согласовательный процесс, пока ничего конкретного", - сказал Слободин, отвечая на вопрос о ходе реализации проектов.

В конце октября 2010 года ТНК-BP и правительство Украины подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам разведки и добычи газа плотных песчаников в Донецком регионе. Сообщалось, что ТНК-BP может вложить в разведку и добычу газа в этой части Украины 1-2 миллиарда д ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.12.2017

22 апреля в Минске открылась VII Международная выставка и конференция «Атомэкспо-Беларусь 2015». В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие заместитель премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, первый заместитель генерального директора Госкорпорации "Росатом" по операционному управлению Александр Локшин, министр энергетики Республики Беларусь Владимир Потупчик, руководитель объединенной компании НИАЭП-АСЭ-АЭП Валерий Лимаренко, президент компании «Русатом - Международная Сеть» Александр Мертен, сообщили в пресс-службе «Атомэкспо».

«Важнейший проект сотрудничества России и Беларуси – строительство первой белорусской атомной станции. На площадке набран отличный темп, все работы идут по графи ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.12.2017

Общество с ограниченной ответственностью «Иркутская нефтяная компания» (ООО «ИНК») и Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) 27 апреля в Москве подписали соглашение об основных условиях сотрудничества по проведению совместных геологоразведочных работ в Восточной Сибири. 

ООО «ИНК» и JOGMEC начали совместную деятельность по проведению геологоразведочных работ в Восточной Сибири в 2007 (создание АО «ИНК-Север») и 2009 (АО «ИНК-Запад») годах. По результатам успешной реализации проектов было открыто четыре месторождения углеводородного сырья, и в 2013 году JOGMEC пригласил для участия в одном из проектов частные японские компании, при этом JOGMEC по-прежнему оказывает значительную поддержку этому проекту. Особо с ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 09.12.2017

« 1 2 ... 297 298 299 300 301 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz