Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:21

Главная » Архив материалов
В этом году компания «Газпром добыча Ямбург» направила на программу благотворительной помощи около восьмидесяти миллионов рублей. Эта целевая программа ориентирована в первую очередь на поддержку коренных малочисленных народов Севера, сохранение их традиционного уклада жизни. Объем финансовой помощи газодобывающего предприятия Надымскому, Тазовскому и Пуровскому районам в уходящем году составил более тридцати миллионов рублей.
Подшефным школам Нового Уренгоя - четвертой, пятой, шестой и гимназии - предприятие выделило более шести миллионов рублей на ремонт, приобретение оборудования, мебели и спортивного инвентаря, в том числе и для «Газпром-классов». Кроме того, более миллиона рублей направили детским школам искусств Нового Уренгоя для участия их воспитанников в российских и международных конкурсах. Три с половиной миллиона перечислили высшим учебным заведениям на развитие матер ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 23.02.2018

Будапешт.  Венгерская нефтяная компания MOL вновь подвергла сомнению газопроводный проект Набукко, не утвердив годовой бюджет компании Nabucco International Company (NIC), занимающейся проектом. Об этом сообщает Рейтер.
"MOL Group обратила внимание акционеров NIC и правительства Венгрии на то, что она считает нерациональным дальнейшее финансирование NIC, и не утвердила годовой бюджет NIC на 2012 год", - заявила компания.
MOL добавила, что верит в "концепцию Южного коридора, который может включить в себя пересмотренный проект Набукко". За последние полтора года компания неоднократно высказывала сомнения в жизнеспособности проекта, учитывая его стоимость и отсутствие конкретных договоренностей с поставщиками газа.
Во встречном заявлении консорциум Набукко напомнил, ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.02.2018

Киев. Правительство Украины ждет реакцию Словакии по проекту соглашения о реверсных поставках газа в Украину из Европы через территорию Словакии. Об этом  сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.
Он отметил, что украинская сторона уже подписала соответствующее соглашение и направила его словацкой стороне.
«Мы подписали (соглашение - УНИАН) и направили в Словакию», - цитирует Ставицкого УНИАН.
Просмотров: 151 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.02.2018

ОАО «Ямал СПГ» сообщает о подписании договоров с экспортно-импортным банком Китая и банком развития Китая о предоставлении кредитных линий в размере 9,3 млрд. евро и 9,8 млрд. юаней сроком на 15 лет. Процентные ставки по кредитным линиям составляют EURIBOR 6M плюс маржа 3,30 процента годовых на период строительства и 3,55 процента после полного ввода проекта «Ямал СПГ» в эксплуатацию и SHIBOR 6M плюс маржа 3,30 и 3,55 процента годовых соответственно. Об этом сообщает пресс-служба компании «Ямал СПГ».
Ранее в рамках привлечения проектного финансирования получили на возвратной основе 150 млрд. рублей из средств Фонда национального благосостояния России, а также подписали договор с ПАО «Сбербанк» и «Газпромбанк» о предоставлении кредитной линии в размере 3,6 млрд. евро сроком на 15 лет.
Договоры с китайскими банками в совокупност ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 22.02.2018

На магистральном нефтепроводе Заполярье – Пурпе в Пуровском районе Ямала компания «Транснефть - Сибирь» провела учебно-тренировочное занятие. Его организовали для проверки готовности и отработки действий персонала при локализации аварийного выхода нефти на водной поверхности в летнее время. В мероприятии приняли участие подразделения центральной ремонтной службы Уренгойского управления магистральных нефтепроводов. В учениях задействовали восемнадцать человек и восемь единиц техники, - сообщает пресс-центр компании.
По сценарию учений, в девять часов утра в районе подводного перехода магистрального нефтепровода Заполярье - Пурпе через реку Ягенетта зафиксировали аварийное снижение давления ниже допустимого значения. Диспетчерская служба Уренгойского управления опо ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 21.02.2018

Астана.  Министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев считает нецелесообразным вводить ограничительные предельные цены на зимнее дизельное топливо и на авиакеросин. Об этом передает ИА Новости-Казахстан.
«На традиционном ежемесячном собрании с представителями акиматов поднимался вопрос по введению предельных цен на зимнее дизтопливо – считаем, что это нецелесообразно», - сказал Мынбаев в понедельник на селекторном заседании правительства.
Он аргументировал свою позицию тем, что в Казахстан «во-первых, его не так много завозится, во-вторых, то дизтопливо, которое завозится из Российской Федерации, значительно отличается по качеству» от произведенного в Казахстане.
«У нашего дизтоплива (при температуре) больше 30 градусов (мороза) вообще есть ограничение по использованию, а регулировать предельными ценами импортные поставки – лето показало – чревато: по тому, что м ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

$IMAGE1-left$Совет директоров компании «Газпром» одобрил проводимую работу по реализации крупнейших инвестиционных проектов. В частности отметили, что продолжают последовательно развивать новый центр газодобычи на Ямале. Ресурсная база Газпрома на полуострове становится ключевой для поставок газа отечественным и зарубежным потребителям на долгосрочную перспективу. В этом году на крупнейшем по запасам газа Бованенковском месторождении планируют ввести в эксплуатацию новые газовые скважины и дожимную компрессорную станцию, - сообщает управление информации Газпрома. Компания расширяет Северный газотранспортный коридор, предназначенный для организации поставок ямальского газа в центральные и северо-западные регионы России, а также на экспорт по газопроводу Северный поток - 2. В частности, продолжают сооружение газопровода Ухта - Торжок-2, строят компрессорные станции на газопроводе Бованен ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Мировые цены на нефть к концу 2016 года стабилизируются и увеличатся до 50 долларов за баррель. Соответствующее заявление сделала исполнительный директор франкфуртского отделения корпорации Goldman Sachs Asset Management Сандра Грабенвегер-Страка.

По ее оценке, основная причина падения цен — снижение спроса на энергоносители, вызванное теплой зимой и замедлением экономического роста в Китае и других развивающихся странах. Глава отделения отметила, что нефтяной кризис окажет крайне негативное влияние на экономики России и Бразилии. При этом больше всего от снижения стоимости сырья выиграет Индия: ожидается, что в 2016 году ВВП страны вырастет на шесть процентов.

14 января эталонная марка нефти Brent на биржевых торгах стоит 30,70 доллара за баррель, техасская WTI — 31,49 доллара. На Московской бирже по состоянию на 18:40 мск за американскую валюту давали 76,43 ру ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

Министерство энергетики России не намерено менять прогноз среднегодовой цены на нефть на 2018 год, который находится на уровне $50-60 за баррель, несмотря на текущий высокий уровень. Об этом журналистам сказал министр энергетики Александр Новак.

"Я свой прогноз не меняю, у меня всегда были оценки на 2018 год, что средняя цена [нефти] будет в диапазоне от $50 до $60", - сказал он.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures составляет сейчас $62,34 за баррель.

Новак не стал прогнозировать, как долго цена на нефть будет держаться на высоком уровне, и добавил, что для таких прогнозов нужно еще какое-то время мониторить ситуацию.
Просмотров: 246 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

В Сочи на международном саммите Россия - АСЕАН НОВАТЭК подписал несколько соглашений по привлечению средств на реализацию второго СПГ-проекта. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил в интервью телеканалу «Россия 24».
«Проект «Ямал СПГ» реализуют в России, его вторая очередь - завод «Арктик СПГ» на 16,5 млн. тонн - предполагает привлечение инвестиций из Юго-Восточной Азии. НОВАТЭК подписал некоторые документы, меморандум о привлечении, в том числе инвестиций из стран Юго-Восточной Азии», - рассказал министр.
Проект «Арктик СПГ» предусматривает строительство ориентировочно в 2022-2024 годы завода по сжижению газа производительностью 16,5 млн. тонн в год. Ресурсной базой производства станет Салмановское месторождение на Гыдане, расположенном на противоположном берегу Обской губы от полуострова Ямал, где НОВАТЭК стр ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 20.02.2018

« 1 2 ... 270 271 272 273 274 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz