Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 14:38

Главная » Архив материалов
Российский концерн «Газпром» получил задание проработать размер скидки на газ для Турции. Об этом в понедельник, 10 октября, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает РИА Новости. «Сейчас дано поручение "Газпрому" с Botas (турецкая газовая компания — прим. «Ленты.ру») поработать над конкретными цифрами, поэтому сейчас я не озвучу», — заявил министр. Он уточнил, что размер скидки будет обнародован после того, как стороны придут к соглашению. Договоренность о снижении стоимости газа для Турции была достигнута по итогам переговоров президента России Владимира Путина со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом. «Таким образом мы движемся в направлении реализации планов президента Турции о создании в этой стране крупного энергетического хаба», — ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.03.2018

Министерство энергетики России подготовило первые меры поддержки нефтяной отрасли из-за падения цен на нефть и проведением налогового маневра в отрасли, - сообщает РБК. Ведомство намерено установить льготы для Новопортовского месторождения на Ямале («Газпром нефть»), а также продлить льготы для месторождений в Якутии (Сургутнефтегаз) и каспийского месторождения имени Юрия Корчагина (Лукоил).
В министерстве отметили, что налоговый маневр, призванный увеличить маржу переработки и ускорить модернизацию НПЗ, разрабатывался в то время, когда цена нефти составляла сто долларов за баррель, а курс доллара составлял тридцать восемь рублей за доллар.
Источники, оценивающие перспективы налоговых льгот, говорят как о специальном налоговом режиме, который призван стимулировать новые капиталоемкие проекты в трудных географических условиях, так и о льготах по НДПИ и экспортной пошлине.
Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.03.2018

На Новопортовском месторождении успешно использовали новую технологию строительства многоствольных скважин. Её применение позволило разрабатывающей месторождение компании «Газпромнефть-Ямал» увеличить нефтеотдачу пласта и существенно повысить эффективность разработки месторождения. Использованная технология бурения предусматривает закрепление в каждом горизонтальном стволе скважины металлической трубы, так называемого хвостовика, чтобы предотвратить осыпание породы и потерю пробуренного ствола в процессе его эксплуатации. Разработку дизайна скважины и круглосуточное сопровождение бурения осуществляли эксперты научно-технического центра «Газпром нефти» совместно со специалистами «Газпромнефть-Ямала».
Длина каждого ствола первой построенной на месторождении двуствольной скважины составляет тысячу метров, её начальный дебит был зафиксирован на уровне более четырехсот тонн нефти в су ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 08.03.2018

Страны-участницы соглашения об ограничениях на добычу нефти, заключённого в формате OPEC+, могут пойти на увеличение квот, считают в саудовском Минэнерго.

В настоящее время ограничение для каждой страны составляет 1,8 млн баррелей в сутки, уточнил руководитель энергетического ведомства Халед аль-Фалех, утверждает информационное агентство Asharq Al-Awsat. Он отметил, что обсуждается и вопрос продления срока действия соглашения. Все упомянутые меры могут быть задействованы в случаях, если это потребуется нефтяному рынку, пояснил министр.
Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2018

В Губкинском университете открылся учебный центр, оснащенный полномасштабным буровым тренажером с возможностью виртуального присутствия на морской буровой платформе, - сообщается на сайте neftegaz.ru. На куполообразном экране, который находится над креслами операторов, выводится анимированная трехмерная картинка буровой установки. Студенты могут управлять всеми элементами бурового оборудования - они выполнены с фотографической четкостью. Заведующий кафедрой бурения нефтяных и газовых скважин профессор Александр Оганов рассказал: «Мы развиваем инфраструктуру кафедры, чтобы она соответствовала мировому уровню. Тренажер-симулятор является тренажером последнего поколения и не имеет аналогов в нашей стране, достаточно сказать, что в таком исполнении существует всего три комплекса – в США, Норвегии, и теперь в нашем университете. Это позволит готовить в России не просто конкурентоспособны ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2018

$IMAGE1-left$ Москва.  "Газпром" может зарегистрировать в Томске головное предприятие, объединяющее сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС). Об этом передает РИА Новости со ссылкой на  сообщение холдинга.
В Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Сергея Жвачкина, наделенного полномочиями губернатора Томской области.
"Стороны рассмотрели основные перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о возможности регистрации в Томске головного офиса предприятия ОАО "Газпром", объединяющего сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении.
Российский парк автомобилей, работающих на природном газе, оценивается примерно в 86 тысяч единиц. В настоящее время в 58 регионах РФ действуют 249 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, 207 из которых находятся в собственности "Газпрома". Еще одна строится в Калин ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2018

ОАО «ТАИФ-НК» планирует приступить к промышленному производству новой марки топлива для реактивных двигателей ТС-1, предназначенной для воздушных судов гражданской авиации, говорится в сообщении пресс-службы нефтекомпании.

Новая марка прошла квалификационные испытания в различных ведомствах, в том числе и во ВНИИ нефтепереработки, которые завершились с положительными результатами. По оценке экспертов нижегородского независимого испытательного центра, топливо марки ТС-1 соответствует требованиям ГОСТа и нормам технического регламента Таможенного союза.

В 2009 году компания освоила производство авиакеросина марки РТ. В декабре 2014 года это топливо было признано лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».

Просмотров: 170 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2018

Ереван. Грузия временно приостановила транзит российского газа в Армению. Об этом сообщает пресс-служба ЗАО "АрмРосГазпром".
"Газотранспортная компания Грузии официально оповестила ЗАО “АрмРосгазапром” о том, что 22 декабря с 14:00 часов поставка природного газа в Армению временно прекращена в связи с проведением аварийно-восстановительных работ на 1020 мм магистральном газопроводе “Казах-Сагурамо”. О возобновлении поставки газа грузинская сторона сообщит дополнительно", - говорится в сообщении.
Подача газа будет осуществляться за счет резервов Абовянской станции подземного хранения газа. Прекращение поставок газа не приведет к изменениям на рынке потребления.
Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2018

Нягань. ХМАО.  На газоперерабатывающем предприятии «Няганьгазпереработка» завершилась модернизация производства, позволившая увеличить объем выработки пропан-бутана технического (ПБТ) на 52 тыс. тонн - до 180 тыс. тонн в год за счет углубления переработки попутного нефтяного газа и дополнительного извлечения целевых фракций. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Общий объем инвестиций в реализацию проекта превысил 460 млн. рублей. Планируемое увеличение выручки предприятия в результате может составить 140 млн. рублей в год. Извлечение целевых фракций после проведенных работ выросло с 51% до 70%. К 2010 году этот показатель планируется увеличить до 75%, а общий объем выработки С3+ до 270 тыс. тонн в год.
В сентябре на установке были проведены пусконаладочные работы, в настоящее время производство вышло на проектный режим. В результате модернизации на предприятии был ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2018

Глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин сообщил Президенту РФ Владимиру Путину, что в настоящее время собирают группу экспертов и специалистов из ВУЗов и Академии наук, которые найдут способ прогнозировать явление, послужившее причиной взрыва в шахте «Северная».

1 марта Президент РФ Владимир Путин встретился с главой Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексеем Алешиным, сообщает официальный сайт Кремля. Глава государства поинтересовался о причинах трагедии на шахте «Северная» в Воркуте.

Алешин рассказал, что авария произошла на высокоопасном пласте «Мощный». Для борьбы с газовыми выбросами здесь использовался наиболее эффективный способ - подработка пласта, а также принудительная дегазация и другие методы, которые, как считается, делают опасный пласт неопасным.
... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 07.03.2018

« 1 2 ... 265 266 267 268 269 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz