Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 11:32

Главная » Архив материалов
Компания «Севернефтегазпром», разрабатывающая Южно-Русское нефтегазоконденсатное месторождение на Ямале, принимает участие в Петербургском международном газовом форуме. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в пресс-службе компании. Генеральный директор предприятия Станислав Цыганков накануне выступил на конференции «Использование новейших научных разработок в области разведки, освоения и эксплуатации газовых месторождений». «Инновационная технология добычи газа, применяемая на разных скважинах Южно-Русского месторождения, позволяет экономически выгодно разрабатывать трудноизвлекаемые залежи. Кстати, применяемые нами технологические решения созданы российскими специалистами», - отметил Станислав Цыганков.
Севернефтегазпром - одно из крупнейших в России газодобывающих предприятий. Оно владеет лицензией на разработку, обустройство и добычу углеводородов на Южно-Русском ме ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.03.2018

Полномасштабное строительство инфраструктуры Русского месторождения начнется в 2015 году. Об этом на встрече с администрацией Тазовского района сообщили представители компании «Тюменнефтегаз».
По словам первого заместителя генерального директора компании Ивана Глазунова, освоение месторождения долгое время осложнялось отсутствием магистралей для перекачки углеводородов и технологий добычи высоковязкой нефти в условиях Заполярья, а также сложным строением залежей. Однако сейчас появились технологии по извлечению тяжелой нефти и её транспортировки.
В этом году специалисты предприятия выполнили проектирование инфраструктуры месторождения, - сообщает отдел информации и по связям с общественностью районной администрации. «По проекту планируется разбурить всего сто двадцать восемь кустовых площадок и более тысячи скважин на них», - отметил Иван Глазунов. К отсыпкам по кустовым площа ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 14.03.2018

Специалисты французской энергетической и газовой компании ENGIE посетили производственные и социальные объекты общества «Газпром добыча Уренгой». Визит французских коллег состоялся в рамках стажировки по обмену опытом. Такие образовательные поездки на различные объекты Газпрома проводят регулярно. Только за минувшие пять лет в гостях у российских газодобытчиков побывали почти 270 представителей компании ENGIE, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой». Каждый их визит начинается со знакомства с городом и историей предприятия, на котором проходит стажировка. Так, в Новом Уренгое работники ENGIE посетили музей истории общества «Газпром добыча Уренгой», побывали на Полярном круге и газоконденсатном промысле №22, где ведут добычу газа из ачимовских отложений на глубине почти четырех тысяч метров. Организато ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.03.2018

$IMAGE1-left$ Киев. Украина в первую неделю июля продолжила наращивать запасы в своих подземных хранилищах (ПХГ), увеличив их на 115 млн куб. м. Согласно оперативным данным оператора газотранспортной системы Украина ПАО "Укртрансгаз", 1 июля в его хранилищах находилось 14,371 млрд куб. м природного газа, по состоянию на 8 июля запасы возросли на 0,8% – до 14,486 млрд куб. м.
Как сообщалось, Украина даже после прекращения Россией поставок природного газа продолжила наращивать запасы в своих ПХГ, увеличив их за вторую половину июня 334,6 млн куб. м. По состоянию на 1 апреля 2014 года запасы природного газа в ПХГ "Укртрансгаза" составляли 7,202 млрд куб. м.
Запасы товарного газа в украинских ПХГ по состоянию на 31 декабря 2013 года составляли 14,765 млрд куб. м, в т. ч. в хранилищах "Укртрансгаза"- 13,952 млрд куб. м, "Черноморнафтогаза" – 0,813 млрд куб. м.
Украина в 2013 году закачала в ПХГ 11,635 млрд куб. м газа. Отбор природного газа в прошлом году превысил закачку ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.03.2018

Москва. "Роснефть" рассчитывает, что компании будут предоставлены возможности по экспорту газа в Европу, не хуже, чем "Новатэку". Об этом сообщил вице-президент "Роснефти" Михаил Леонтьев.
"Мы теперь рассчитываем, что компании "Роснефть", бюджетообразующей, будут предоставлены возможности не хуже, чем "Новатэку". Мы очень на это рассчитываем и не видим оснований, чтобы нам отказали во взаимности в очередной раз", - цитиурет Леонтьева Тасс.
В Кремле не комментируют ход обсуждения вопроса о возможности допуска "Новатэка" к экспорту газа в Европу, но подчеркивают, что решение по этому поводу еще не принято. "Каких-либо решений на сей счет не принималось", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя сообщения СМИ о том, что " ... Читать дальше »
Просмотров: 196 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.03.2018

Специалисты компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» ведут аварийно-восстановительные работы на подземном газопроводе в Железнодорожном районе г. Хабаровска. Обнаружено повреждение подземного газопровода было сегодня, 6 апреля в ходе проведения работ по техническому обслуживанию газовых сетей в районе домов по ул. Молодежной в 15:37 местного времени. Газовики в целях недопущения чрезвычайной ситуации в срочном порядке приостановили подачу газа.

Специалисты АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» в настоящее время локализуют место повреждения и устанавливают точную причину его возникновения. Без «голубого топлива» остаются два жилых дома (296 квартир), сообщили в компании.

... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 13.03.2018

Объем производства электроэнергии из природного газа в США в 2016 году впервые опередил объем ее производства из угля.

Спрос на уголь в прошлом году снизился во всем мире. Однако особенно сильное — сразу на 11 процентов — падение объемов использования твердого топлива было зафиксировано в США, сообщают СМИ.

В 2016 году возобновляемые источники энергии (включая гидроэнергетику) обеспечили более половины мирового спроса на электроэнергию, причем гидроэнергетика составляла половину этой доли. При этом суммарное увеличение ядерной мощности в мире в прошлом году было самым высоким с 1993 года.

В то же время в конце 2012 года МЭА прогнозировало, что в 2017-м доля угля в мировой энергетике почти сравняется с нефтью.
Просмотров: 186 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2018

Ашхабад. В Ашхабаде открылась трехдневная международная выставка-конференция "Нефть и газ Туркменистана" (OGT-2013). Мероприятие организовано отраслевым министерством страны и торгово-промышленной палатой при участии британской Summit Trade Events Ltd.
Основная тема конференции - "Международное сотрудничество в нефтегазовой отрасли Туркменистана: потенциал, достижения, приоритеты".
Туркменистан на пространстве СНГ занимает вторую позицию после России по запасам природного газа. В настоящее время поставки осуществляются в Россию, Иран и Китай. В соответствии с Программой развития нефтегазовой промышленности Туркменистана, планируется к 2030 году довести годовую добычу природного газа до 250 миллиардов кубометров, нефти - до 110 миллионов тонн.
Для выполнения этих задач ведутся крупномасштабные работы по разведке, добыче, транспортировке, переработке нефти, природного г ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2018

В 10.00 в Тюмени   состоится подписание соглашения о сотрудничестве между ТюмГНГУ и ООО «Тюменьстальмост».

В Саратове начинает работу 17-я Специализированная выставка оборудования, материалов, технологий для нефтяной, газовой и химической отраслей  "Нефть. Газ. Хим - 2013".

В Шанхае (Китай) продолжает  работу 5-я Международная нефтяная и нефтехимическая выставка "China (Shanghai) International Petroleum & Petrochemical Exhibition (CIPPE) - 2013". 

В  Нарьян-Маре  продолжает работу  международная конференция  «Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти».

В Шанхае (Китай) продолжает  работу Международная выставка, посвящённая добыче нефти и газа под морским дном "Сhina International Offshore Oil and Gas Exhibi ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2018

НОВАТЭК в следующем году ожидает небольшого снижения объема добычи газового конденсата, но намерен компенсировать его за счет разработки новых участков. «В следующем году небольшое снижение будет. Но мы уже приобрели новые участки, будем разрабатывать газоконденсатные залежи. Компания будет добывать объемы, достаточные для обеспечения своих перерабатывающих заводов», - сообщил журналистам глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон. Он напомнил, что годовой объем переработки конденсата на Пуровском заводе – 11 млн. тонн, на комплексе в Усть-Луге – 6 млн. тонн. «Мы планируем добывать такой объем, чтобы полностью загружать свои мощности»,- сказал глава НОВАТЭКа.
Леонид Михельсон пояснил, что большая доля добычи жидких углеводородов - это газовый конденсат. «Большинство наших месторождений многопластовые, добываем также и нефть. На старейшем Восточно-Таркосалинском месторождении мы выходим на у ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 12.03.2018

« 1 2 ... 263 264 265 266 267 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz