Авторский надзор систем котлов отопления
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 00:08

Главная » Архив материалов
Добыча нефти НК «Роснефть» с момента IPO в 2006 году увеличилась в 2,5 раза, газа — более чем в 4,5 раза, объем переработки — более чем в 4 раза. Информация об этом содержится в докладе главы компании Игоря Сечина, озвученном им на собрании акционеров в среду, 15 июня, и имеющемся в распоряжении «Ленты.ру».

По его словам, в этом году исполняется 10 лет с момента проведения первичного размещения акций (IPO) нефтяной компании на Лондонской и Московской фондовых биржах. «С момента формирования современного облика "Роснефть" прошла огромный путь», — сообщил Сечин. За последние годы компания провела глубокую трансформацию, превратившись в глобального игрока на энергетическом рынке в рекордно короткие сроки.

Сейчас НК является лидером мировой отрасли ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.03.2018

Венесуэла предложила странам ОПЕК вывести на рынок нефтепродукт, полученный от смешивания легкой нефти Алжира, Нигерии, Анголы и Омана и тяжелой нефти нефтяных песков Венесуэлы, сообщает Lenta.ru.

По мнению главы государственной нефтегазовой компании Венесуэлы PDVSA Эулохио Дель Пино, в последние годы нефть этих производителей была замещена нефтью стран, не входящих в ОПЕК. Поэтому картелю пришлось продавать топливо с дисконтом.

Стоимость нефтяной корзины ОПЕК в начале марта упала до 49,46 доллара за баррель. В среднем в 2014 году она оценивалась в 96,3 доллара за баррель, в 2013-м — в 105,9.
Просмотров: 231 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 27.03.2018

Саудовская Аравия отошла от стратегии увеличения продаж нефти на азиатских рынках и постепенно уступает долю в мировой торговле своим конкурентам в надежде на восстановление цен. Об этом в четверг, 30 июня, пишет Reuters со ссылкой на собственное исследование.

Эксперты указывают на признаки того, что погоня за доминированием на рынке больше не является основным приоритетом для королевства, особенно когда это касается Азии. «Цифры, предоставляемые основными азиатскими покупателями — Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей — говорят о том, что Саудовская Аравия уступает свою долю Ирану и Ираку, а также России, которая увеличивает напор», — пишет издание.

Этот процесс сложно назвать добровольным, но создается впечатление, что государственная компани ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.03.2018

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и гендиректор Total S.A. Патрик Пуянне обсудили выполнение соглашений по совместной разработке нефтегазовых месторождений в Боливии. В рамках освоения газовых залежей участков "Ипати" и "Акио" ведется активная работа по подготовке скважин и инфраструктуры к началу промышленной добычи, запланированному на 2016 год.

Как говорится в сообщении пресс-службы компании, участники встречи обменялись мнениями о проекте совместной разведки залежей углеводородов на участке "Асеро". Согласно данным геологоразведки, наиболее перспективными структурами на контрактном участке являются "Северный Инкауаси" и "Ильинчупа".

Стороны подчеркнули перспективность проведения поисково-разведочных работ на новых участках с учетом роста потребления газа в Боливии.
Просмотров: 228 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.03.2018

Москва. Украина может пересмотреть контрактную цену на газ через суд. О данном юридическом праве напомнил замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский сегодня во время пресс-конференции в Москве.
Заместитель главы ведомства отметил, что существует определенная процедура по разрешению споров по контрактам хозяйствующих субъектов. Газовые контракты Украины как раз подпадают под данную процедуру, соответственно, если одна из сторон считает условия договора несправедливыми, то в дело должны вступать арбитражные процедуры. «У Украины есть право пересмотра контрактной цены. Пусть она обращается в суд», - отметил Анатолий Янковский.
Украина пользовалась скидками Газпрома с 2010 года. Ранее существовал международный договор, по которому скидки предоставлялись до 100% от контрактной цены в счет таможенной пошлины в российский бюджет. Причем, по словам замминистра ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 26.03.2018

Москва. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангене договорились о дальнейшем сотрудничестве стран в области добычи нефти и газа. Об этом Агентству нефтегазовой информации сообщили в пресс-службе Минприроды России.
В ходе встречи с Министром нефти Ирана обсуждались перспективы участия российских компаний в нефтедобывающей отрасли и в области разведки нефти, а также возможность подготовки иранских специалистов в нефтяной отрасли на базе российских учебных заведений.
Кроме того, на состоявшейся встрече с Министром промышленности, шахт и торговли Ирана Мохаммадом Резой Нематзаде обсуждались вопросы использования опыта российских геологов в поиске на территории Ирана месторождений черных и благородных металлов, угля и других полезных ископаемых, представляющих интерес для развития экономики Исламской Республики.
21 фе ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.03.2018

Добыча попутного нефтяного газа в России с начала года выросла на 9,2 процента до 66 млрд. кубометров. Увеличилась добыча угля - на 5,5 процента до 302 млн. тонн. Рост показала и добыча нефти, включая газовый конденсат. Она выросла на 1,3 процента - 444 млн. тонн. Производство автобензина увеличилось на 2, процента до 32,4 млн. тонн.
По сведениям Росстата, снижение показателей произошло в сфере добычи газа. За десять месяцев она упала на 3,9 процента до 444 млрд. кубометров. Сократился выпуск дизтоплива на 1,2 процента до 63 млн. тонн и на 2,6 процента до 238 млн. тонн - объем первичной переработки нефти. Как сообщается на сайте neftegaz.ru, уменьшение на 7,7 процента до 59,5 млн. тонн показало и производство топочного мазута.
Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 25.03.2018

Москва. Бурение и последующее крушение буровой платформы "Кольская" должны стать предметом парламентского расследования. С таким обращением в Государственную Думу РФ обратились 47 неправительственных организаций.
По словам экологов, компания "Газфлот", дочернее предприятие Газпрома, незаконно вела бурение в Охотском море с платформы "Кольская", передает ИА REGNUM. "Проект бурения не прошел государственную экспертизу и имел отрицательное заключение государственной экологической экспертизы на момент начала буровых работ. В связи с этим общественные организации просят организовать парламентское расследование по всему проекту разведочного бурения на Западно-Камчатском шельфе и обстоятельствам последовавшей за ним трагедии", - сказано в сообщении кам ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.03.2018

Совет директоров «Газпром нефти» одобрил заключение дополнительных соглашений с Совкомфлотом о фрахтовании трех танкеров арктического класса Arc 7. Договоры фрахта на три судна ледового класса для вывоза нефти с Новопортовского месторождения заключили с «Gazprom Neft Trading GmbH», дочерним предприятием «Газпром нефти». Стоимость услуг по каждому танкеру не должна превышать 357 млн. долларов. Общая сумма новых допсоглашений не превысит 1,07 млрд. долларов.
Напомним, что Совкомфлот заключил контракт на строительство трех арктических танкеров водоизмещением по 42 тыс. тонн в первом квартале 2014 года. Суда зафрахтованы по тайм-чартерному соглашению на двенадцать лет с возможностью тринадцать раз продлить срок фрахтования на один год. Ожидаемые сроки поставки судов – июнь - октябрь текущего года.
Шесть танкеров класса Arc7, которые строят для круглогодичного вывоза нефти с Новопо ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.03.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» провели ежегодный конкурс профессионального мастерства «Лучший монтер по защите трубопровода от коррозии». Первое место занял Павел Полузин, второе - Юрий Ильиных, третье - Андрей Лумков. Победители получили грамоты и премии.
Как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ компании, за звание лучшего в профессии соревновались тридцать сотрудников линейного производственного управления. Конкурс проходил в два этапа. Сначала участники ответили на тридцать теоретических вопросов. Затем устранили условные аварийные ситуации.
Отметим, компания «Газпром добыча Уренгой» разрабатывает крупнейшее из расположенных на суше Уренгойское нефтегазоконденсатное месторождение. В состав производственного комплекса входят двадцать две установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, семнадцать дожимных компрессо ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: contcreatil1985 | Дата: 24.03.2018

« 1 2 ... 259 260 261 262 263 ... 349 350 »
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz